Секс и наркомания

Лиза (21 год) 04.07.2019

Здравствуйте, мне 16 лет. Мы с парнем одногодки, встречаемся уже полтора года, за этот период времени было очень много моментов, когда мы чуть не переспали. Хочу его безумно до сих пор. НО! меня останавливало и останавливает то, что он употребляет. Балуется (Нюхает) всякую дрянь, покуривает травку. Он не колется. Вся измучилась, как то повлиять не смогла, угрозы...все в пустую. Мои родители не в восторге от моего выбора, как и друзья. Что делать не знаю, я его сильно люблю, как и он меня, но сразу все бросить не может. Говорит, надо выбить дурь, что бы во взрослой жизни быть мудрее. Что с этим делать?

Upd: строим планы на будущее. Но боюсь что за будущее там будет.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лиза! Трудный вы выберите путь, если будете нацеленны на серьезные отношения с таким парнем. Он не здоров, это зависимый человек. Если готовы пройти путь его излечения, то это ваш выбор. А вот готов ли он выздоравливать не известно. Поговорите с ним об этом и если он готов лечиться, то будьте рядом и возможно вам все удастся.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Лиза,

Помочь ему может только он сам, такой образ жизни мало что обещает, наркотики к хорошему не приведут, особенно в таком раннем возрасте, уверенно говорю что ему необходима помощь, если вы любите его и хотите помочь, уговорите его обратится за помощью, хотя бы пусть начнет с психолога что бы он смог осознать всю серьезность ситуации.

С Уважением,

Данияр

Лиза, здравствуй!

Слышу твою тревогу и переживания. Радует, что Ты так сознательно и мудро подходишь к отношениям с парнем.

Даже легкие наркотики - это зависимость. И это проблема. Пока парень сам не признает что онупотребляет и это проблема - переубедить его нереально. Это факт. Никакая любовь, отношения, обещания зависимоть не лечат. Чаще всего в наркотики, алкоголь люди "убегают" от каких-то своих внутренних проблем, сложностей.

"Выбить дурь" можно и другими более здоровыми и приемлемыми способами, например спорт.

Лиза, верю, что Ты любишь парня. Однако не стоит забывать здесь и себя.

Любовь и отношение - это свободный выбор каждого из партнеров. Каждый сам для себя решает - что он готов дать, а чего не давать для отношений, что менять в себе и что оставить.

Отношения начинаются с Тебя самой, с Твоих чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом сможешь разобраться и в своих отношениях.

Лиза, прислушайтесь к себе и подумайте, как ТЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что Ты получаешь от отношений с ним? Что теряешь? Чем платишь (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Тебе дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? Парень только говорит или уже что-то делает? В чем Твоя ответственность за отношения? Что Ты даешь? Чего ожидаешь в ответ? Совподают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями Твоего парня?

Возникает немало вопросов, не так ли? Лиза, попробуй сама себе на них честно ответить и возможно тогда Ты сможешь ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайся. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Коваленко Ангелина Александровна

Лиза, попробуйте представить две ситуации из будущего, просто помечтайте.

1. Вы с молодым человеком, он не вылечился. Какое будущее вам представится?

2. Вы проходите весь долгий и сложный путь его лечения. Как вы в этом себя видите?

Тщательно представьте обе картины, и примите правильное для вас решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте.

Лиза

НО! меня останавливало и останавливает то, что он употребляет.

Это очень разумно, что у вас есть мысли которые останавливают.

Лиза

Балуется (Нюхает) всякую дрянь, покуривает травку.

"Балуется"? Встряхнитесь, посмотрите по сторонам! Вы оба уже далеко не дети! Наркотики которые сейчас на "рынке" - это далеко не баловство. Это серьезно!

Лиза

Вся измучилась, как то повлиять не смогла, угрозы...все в пустую.

Вы не сможете повлиять на человека который в активном употреблении!

Лиза

но сразу все бросить не может.

Давай те так - "НЕ ХОЧЕТ"! это разные вещи. А если он не может бросить на физиологическом уровне (ломка, сильное влечение) так это уже необходимо обращение в реабилитацию! И это очень серьёзно!

Лиза

Говорит, надо выбить дурь, что бы во взрослой жизни быть мудрее.

Выбить дурь наркотиками? Мудрее? После нескольких лет употребления? О чем это он...?

Лиза

строим планы на будущее. Но боюсь что за будущее там будет.

Какое именно будущее? Какова роль наркотиков в нем?
Не сердитесь Лиза, но не откажись ваш молодой человек от наркотиков то, через "розовые очки" влюбленности, в последующем вам предстоит столкнуться с очень "черной реальностью"!

Лиза

Что с этим делать?

Бежать! Будущего с активно употребляющим наркоманом - не существует!
Вы можете искусственно создать картинку - "всё будет хорошо", но действительность от этого не изменится. Если он употребляет, на первом месте у него - Наркотик!

Берегите свою Жизнь!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.