Секс и семья

Виталик 10.08.2013

Добрый вечер. Мы с женой давно разговарив­али о вибраторе я ей сам предложил купить она была не против.я моряк сейчас в рейсе и по интернету ей заказал.она получила испробовал­а сама в первый же день.мне написала что подарок класс.ей очень понравился­.расказала как с ним играет какие новые и приятные ощущения.прошло после этого три дня а мне как то не приятно стало такое ощущение мне нашли замену что с ним лучше чем со мной.она вся светилась от радости.теперь я не смогу с ним соперничат­ь меня эт очень угнетает как мужчину.сам купил и теперь страдаю все время представля­ю ее с ним и мне очень больно а жене не знаю что сказать и что мне делать.а домой еще через три месяца я тут сума сойду.подскажите­ что делать?

Лабутина Лариса Сергеевна

Доброго дня Виталий! Первое, что нужно сделать, это успокоиться и выдохнуть. Давайте рассуждать здраво. Чего Вы испугались - конкуренции? Вы опасаетесь, что если Ваша супруга начнет пользоваться секс-игрушкой, то потеряет интерес к Вам? Задайте себе вопрос, удовлетворяете ли Вы свою супругу в сексуальных взаимоотношениях? Ведь, невзирая на большое количество технических достоинств секс-игрушек перед человеческими возможностями, они все-таки не имеют возможность заменить ласки, тепло и того интимного взаимодействия, который дарит общение с любимым мужчиной. Так что если у Вас открытые и доверительные взаимоотношения с супругой, секс-игрушки лишь внесут новизну в Вашу интимную жизнь. Она с Вами открыта и честна, и даже заигрывает, чтобы поддерживать огонь любви на расстоянии. Дает подсказки, что для нее это новые и приятные ощущения - она с Вами делится, дразнит, значит ждет по прибытию Вашей ответной реакции. Подыграйте ей, разнообразьте Ваши отношения, а по приезду..... воплотите все это в реальность.

Удачи,

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана

Здравствуйте! Думаю,что это лучше и цивилизованнее, чем ваша жена искала бы удовольствие на стороне в ваше отсутствие.Не переживайте! Вибратор не умеет зажечь свечи,поставить букет роз,в бокал с шампанским положить маленькое ювелирное украшение , особенно никогда не сможет сказать тихо ласковые слова и слова признания в любви!

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Виталик!

Ваша тревога не имеет под собой никакого основания. Представьте себе ребенка, которому купили игрушку, да, сначала все внимание на нее, смотрит, играет, затем, интерес становится все меньше, внимание все чаще переключается на другие дела и игрушки, а затем, игрушка лежит и пылится. Если не нравится сравнение с игрушкой, то можно провести аналогию с покупкой женщине драгоценностей, все также, сначала светится от счастья и ахает, примеряет и хвастается, а затем  - все хранится в шкатулке. Так и в данном случае, вначале будет интерес, далее произойдет спад, потому что никто и ничто не может заменить человеческий фактор, общение, прикосновение, слова и ласку. Поэтому, оставьте свои мучительные мысли  за бортом, не стоит тратить свои силы и энергию на переживания.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Виталик! Действительно ситуация, когда тебя сравнивают, даже с игрушкой, - не очень приятна, но в покупке такой вещи есть и обратная сторона. Ведь нерегулярная половая жизнь у женщины может привести к серьезным геникологическим проблемам. Вы же не будете спорить с врачом, который выписывает рецепт, вот и попробуйте принять даную ситуацию, как необходимое лечение. Горькую, но очччень полезную таблетку. А вот через три месяца вернетесь и все наверстаете.

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон