Боюсь секса и не хочу

Наталья 09.08.2011

Здравствуйте!Меня зовут Наталья.мне 21 год.Я девственница..и я боюсь секса...и не хочу секса..у меня есть молодой человек,у нас все замечательно.. но как дело дошло до большей близости(спонтанно),до вещей,которые бывают непосредственно перед сексом,я поняла,что я не хочу. я теперь стараюсь каждый раз увельнуть,что-то придумываю...меня очень строго воспитывали,у меня мысли о гигиене, о болезнях,о запахах,не могу расслабиться, о том что ничего не получается у меня как надо моему МЧ..о том,что вдруг мои родители узнают и тд СКОРО С УМА СОЙДУ,ПОМОГИТЕ!!!Слышала,многие девушки страдают от этого.

Наталья.

Очень много "намешано" в Вашем отношении к близости.

Здесь - и боязнь "неуспешности", и мысли о болезнях, и воспитание, и родители...

Очень трудно Вам сказать ТАКИЕ слова, которые помогут хотя бы "обойти" все страхи - на первое время,

порекомендовать почитать книги, которые бы помогли Вам по другому увидеть эту прекрасную сторону отношений...

Лучше - прийти на прием и поговорить обо всем с человеком, которому Вы сможете доверять...

Выберите профессионала.

Сама Вы, думаю, будете справляться со всеми Вашеми сложностями очень долго, и это может испортить Вам будущую семейную жизнь, да и вообще - жизнь.

Г.Идрисов.

Давайте по-порядку! Чего хотите? Например, понимания, заботы....итд, ответьте для себя на этот важный вопрос.

Это нормально переживать о гигиене, запахах, предохранении. Желательно поговорить об этом с вашим МЧ. Отношения в паре это не только страсть, но и поддержка, взаимопонимание и забота. Помогите МЧ заботиться о вас так, как вам это нужно. Поговорите о вашем страхе. Интимные отношения приносят радость и удовольствие, когда хорошо обоим. Говорите правду и чувствах и ощущениях. Попросите его быть терпеливым. Возможно, ему тоже страшно вас ранить, возможно, боится быть "неумелым". Помогите друг-другу чувствовать себя любимыми.

А что будет, если родители узнают? Можете ли вы разговаривать на интимные темы с мамой? Можете ли вы получить поддержку от нее? В каком случае вы могли бы получить от нее поддержку? Надеюсь, ответы на эти вопросы, помогут вам разобраться.

Приходите на прием, в диалоге проблемы решаются быстрее и легче.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Наталья!

По всей видимости вы не любите своего молодого человека или он вас. Потому что страхи исчезают только тогда, когда есть огромное доверие между друг другом. Когда они делятся друг с другом своими чувствами и желаниями. У вас этого нет. Возможно вы еще не встретили свою большую любовь. Всему свое время. С Уважением Олеся.

Наталья, такое часто происходит, когда у человека есть внутренний запрет на проявление своей сексуальности. Он ищет разные причины и ограничения, чтобы не делать того, что запрещено. Если учесть, что вас воспитывали в строгости, то возможно проявление сексуальной энергии было под запретом. Хорошо было бы поработать с этим вопросом на личной консультации, где вы сможете не только разрешить себе быть сексуальной, но и почувствовать эту энергию в теле.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Наталья!Сейчас Вы реагируете на предложение секса так, как научили вас родители. Если хотите реагировать по-другому, то меняйте своё к этой теме отношение, ведь Вы уже взрослая девочка. Способов изменения отношения много- чтение литературы, контакт с опытом других людей, контакт с собой, своими переживаниями, установками и их коррекцией в ту сторону, которая Вам нужна. Сам по себе страх секса не пройдёт, тут работать над этим надо. Всего наилучшего, Елена.