Нет отношений с противоположным полом

Александр 30.11.2011

Здравствуйте,мне22 года,я строитель...У меня долгое время не бывает девушки,я нормальной ориентации,но всякий раз когда со мной хотят отношений меня как будто что то отталкивает.Я зачем то начинаю искать куча причин против этого(нет жилья,денег,всё равно не поймёт и тд.)Уже и знакомые косо смотрят:всё один да один...Помогите понять что же такое,я ведь не замкнутый вполне общительный человек и развесилить могу кого угодно.

Здравствуйте, Александр.

Что-то внутри Вас противится общению. Возможно, причиной тому негативный опыт отношений с девушками из прошлого. Как правило, наше подсознание стремится оградить нас от повторения боли и разочарований, и пережив одну ошибку, мы можем полностью закрыться, отказаться от общения.

Поскольку Вы умеете общаться с другими людьми (не девушками): "я ведь не замкнутый вполне общительный человек и развесилить могу кого угодно", важно разобраться со страхом перед девушками.

Это обычная работа психолога, так что выберите время и психолога в Омске - и очень скоро вы забудете , что у вас была когда-то такая проблема.

Обращайтесь, буду рада поработать с Вами по скайпу.

С уважением, Елена Вокуленко.

Александр! Ваши страхи о своей несостоятельности- поможет разрешить психолог. Вам так страшно заводить новые отношения, потому что " куча причин против этого(нет жилья,денег,всё равно не поймёт", а это говорит о том, что вы занизили свою самооценку благодаря внешнему социальному давлению. В СМИ очень сильно диктуются правила, каким нужно быть чтобы... Но на самом деле нужно быть собой...чтобы в вашей жизни наступило желаемое будущее!! Девушки, которые будут ценить в вас личные качества, такие, как " не замкнутый вполне общительный человек и развесилить могу кого угодно"- есть на свете)))!!!! Просто вы их отталкиваете своим недоверием и они вас не видят.... Вот поэтому, я вам и рекомендую обратиться к психологу, чтобы понять себя- почему я боюсь своей несостоятельности, почему я боюсь начинать общение, почему я думаю, что меня не поймут и, самое важное- откуда корни этих проблем!! Все в ваших руках! И вы это знаете! Вам поможет ваш природный юмор решить вашу проблему быстро и эффективно, желательно с психологом! Удачи вам!!

Александр, здравствуйте!

Очень хорошо, что вы уже понимаете что сами мешаете себе встретиться и начать строить отношения с женщинами. На самом деле, если вас это конечно поддержит, людей с подобными трудностями очень много. Эта особенность проявляется у людей со сложными отношениями в прошлом, неважно или травматичный опыт с женщинами или трудности с собственной мамой.

Иногда связано с невысокой самооценкой или недостатком подобного опыта. У каждого есть свои индивидуальные особенности почему и как человек останавливает себя в своем желании двигаться к другому. С этим можно разбираться на приеме у психолога, для вас лучше психолог в Калининграде женщина, научитесь строить отношения с ней, научитесь со всеми остальными. А потом было бы хорошо пойти на групповую психотерапию, где в кругу разных людей (мужчин и женщин) закрепить навыки взаимодействия. Я работаю с подобными сложностями индивидуально и в группе. Приходите. Удачи!