Мне нравится однокурсница. Сегодня признался ей.

Антон (23 года) 29.06.2019

Мне уже давно нравится одногруппница. Но у нее есть парень, поэтому я раньше не хотел ей признаться. Но вот скоро каникулы, а это значит, что все это время я ее не увижу. Поэтому сегодня решил признаться ей, что она мне очень нравится. В ответ она радостно начала задавать вопросы типа, правда? с какового курса? и т.п. Т.к. она общалась со мной в весёлом настроении, сказала, что она не смеётся над тем, что я сказал и уважает друзей и одногруппников и их чувства. Потом она сказала, что рассталась с тем парнем. Но потом, также не меняя веселой тон, она сказала, что ей нравится другой парень. Дальше уже общались на свободную тему. Она больше говорила о себе, где работает, что хочет и т.п.

После не большой болтовни, я решил оставить ее пожелав удачи.

Она со мной никогда так откровенно не общалась. Думаю она просто не хотела меня расстроить, т.к. упоминала это в разговоре.

Теперь я думаю, стоит ли стараться ей понравится, если ей нравится другой, или забыть?

Антон

Теперь я думаю, стоит ли стараться ей понравится, если ей нравится другой, или забыть?

Антон - "пробовать стараться" - конечно же стОит... но - главное не переусердствовать, как говорится - "не складывать все яйца в одну корзину". Возможно - на вашем жизненном пути встретится другая девушка, с которой возникнут более взаимные чувства... а может быть - эта - изменит своё отношение к вам!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Антон, пробовать стоит, раз девушка, в принципе, не против, только не торопите события и не давите на нее.

Желаю успеха!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

 Здравствуйте, Антон.

Антон

стоит ли стараться ей понравится, если ей нравится другой, или забыть?

Нет, не стоит. Стараться понравится, дело безнадежное. Чем больше будете стараться, тем хуже будет получаться. Мотивацией должно быть не это, а интерес к девушке, желание с ней общаться и удовольствие от этого. Если этого не будет, то и старания ваши бессмысленны. А если есть - вперед, тогда и шанс что девушка Вас выберет есть.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Антон! Зачем Антон вам тратить силы и нервы на девушку, которая вам сказала, что ей нравиться другой парень? Если даже она и передумает на счет него когда-нибудь, то она уже занет о вашей симпатии к ней и сама может обратится к вам если ей это будет нужно. Так, что думаю вы правильно поступили, когда решились сказать ей о своем отношении.