Мне нравится девушка, но ей нравится другой

Иван 13.10.2012

Мне 14 лет, учусь в 8 классе. Недавно сильно влюбился в одноклассницу и признался ей. Позже узнал, что ей нравится другой парень (мой друг). Мы с ним поговорили и он пообещал не встречаться с ней (потому что ему нравится другая). У него есть много плохих привычек (таких как курение), но он как-то умудряется общаться со всеми и даже ей понравился. Как то летом я отправил грубую смс в адрес этой девушки и она похоже начала меня боятся. Теперь она отказывается от прогулок наедине со мной. После уроков она часто гуляет в компании из этого парня и ещё 3 девочек. Раньше я тоже был в этой компании, но ушёл, поэтому не могу вернуться. В социальных сетях мы общаемся довольно напряжённо, т.к. у нас мало общих тем и я вообще не понимаю почему она мне нравится. Сейчас узнал что они были у неё дома, как представляю что они целовались, начинает болеть сердце. Я всё это написал, потому что не знаю что мне делать и как завоевать её доверие и влюбить в себя и т.д. Помогите мне пожалуйста!

Силина Марина Валентиновна

Здравствуй, Иван. Сразу скажу, что любовь-это чувство, которым невозможно управлять. Можно завоевать доверие, уважение, но не любовь. Она приходит без приглашения. Но иногда вырастает из дружбы. Поэтому, если тебе так дорога эта девочка, наберись терпения, и по крайней мере заслужи  дружбу с ней, постарайся вернуться в компанию. Удачи тебе!