С мужем живем год, а отношения сошли на нет

яна (39 лет) 25.06.2019

Не могу найти общего языка с мужем , я его старше на 8 лет , но ни в этом вопрос , просто не могу с ним спать и находиться на одной территрии , общего с ним ни чего нет , даже интересов , раздрожает обсолютно все

Здравствуйте, Яна! Вы же как-то вышли за него замуж, или в тот момент было все по-другому. Была влюбленность и вы надеились,  что все будет замечательно. Ответьте себе на вопрос, что именно вас в нем не устраивает. А лучше все записать , какие есть плюсы и минусы в нем? Что можно изменить, а что не изменить? Если вы ему не говорили о ваших переживаниях, то скажите ему что вам не нравится в нем. Если человеку ничего не говорить, то он ничего и не поймет. Не стоит додумывать за другого,  может вы в чем-то совпадете , а в чем-то нет. Надо спрашивать и проверять свои догадки. Вообще впервые годы совместной семейной жизни,  всегда происходят ссоры. Это связано с тем,  что вы разные,  из разных семейных систем и вам приходится делить общий быт. Нужно время, чтобы привыкнуть, что-то изменить в себе может быть.  Пересмотреть свои привычки, делится с партнёром об этом. Советую обратиться к семейному психологу на консультацию с мужем,  можете одна. Специалист вам поможет разобраться в вашей ситуации. Желаю вам любви и гармонии в отношениях

Яна, здравствуйте!

Верю, что застой в отношениях может вызвать немало чувств и вопросов что и как делать.

Яна, Вы нигде не пишите о своих чувствах к этому человеку. Здесь возникает вопрос: Вы его любите? Вы к нему привыкли? Или Вы боитесь остаться одна?

Возможно это благодатное время пересмотреть свои чувства, отношения, ценности?

Подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что Вы получаете от этих отношений? Что теряеете ? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется ? Есть ли желание/силы/мотивация что-то менять, инвестировать в отношения?

Возникает немало вопросов, не так ли, Яна? Попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс