Почему мой мужчина сидит на сайте знакомств?

Алиса 03.07.2013

Добрый день! У меня такая ситуация. Познакомились с парнем на сайте знакомств. Мне 32 (в разводе детей нет) ему 41 (был женат, есть взрослый сын, в разводе уже 16 лет). Как-то быстро у нас все закрутилось. Он дал мне ключи от своей квартиры и сказал приходи когда захочешь. В основном я на выходных у него. Но т.к. у него характер работы сезонный, то он там пропадает с утра до ночи. В общей сложности мы знакомы почти 4 месяца. С начала знакомства звонил каждый день, теперь как-то очень редко, может из-за работы, не знаю. Недавно познакомил с мамой, но это было не официально, а как-то так не очень понятно типа между прочим , но не случайно, он знал, что куда мы едем будут и его родители. Он очень ласковый и добрый любит всякие «телячьи нежности». Я в этом плане немного сдержанна. Отношение ко мне хорошее, называет «моё чудо». Но при всем этом есть одно «НО» которое не дает мне покоя и я из-за этого «не сплю». Когда мы познакомились был разговор по телефону о том, что если у нас все сложится удалится ли он с сайта знакомств, он сказал без проблем мы вместе сядем и это все обсудим. Через пару недель знакомства у меня не было настроения и когда он позвонил я ему высказала, что типа или я или сайт знакомств, типа почему он там сидит ведь я от туда удалилась уже. Он был за рулем и его взбесило, что я эту тему подняла по телефону и когда он ещё в дороге, разговор закончился ничем. При встрече я ему так межу прочим напомнила, когда он спросил, что меня в нем не устраивает. И тут он вскипел, сказал, что это мое личное решение, что я от туда удалилась, а не его и не надо типа ему навязывать, что он сам решить, что ему делать и когда удаляться. Я сказала, что хорошо я типа была не права когда изначально подняла этот вопрос по телефону и когда он был в дороге. И всё как-то эта тема закрылась, разговор перешёл в другое русло. И вот уже 4 месяц знакомства, а он продолжает сидеть на этом сайте да ещё и каждый день поднимает свою анкету в поиске. Я не знаю как мне быть? Опять начинать этот разговор, но как? Я не люблю таких всяких выяснений и ссор. И почему он там сидит если у нас хорошие отношения? Я что получается для него перевалочный пункт? Я вообще запуталась! А может мне не хватает уверенности в себе? Но я очень хорошо выгляжу, занимаюсь спортом и когда мы вместе он не перестает восхищаться моей фигурой и т.д. и его взгляд постоянно такой нежный и добрый, что кажется прям влюблен. Иногда правда говорит в шутку, что я вот такая вся где-то без него хожу по улице, и на меня смотрят другие мужчины. Сам он на внешность не очень, сначала даже мне не понравился, но я рассматривала в нем другие качества, а не внешние данные, хотя себя он очень любит (даже на телефоне у него стоит его фото). Помогите мне понять всю эту ситуацию с сайтом, и кто я на самом деле для него, как мне себя вести. Близкие мне люди твердят, что это он продолжает себе искать другую девушку, он тебя не ценит и т.д. типа зачем он тебе такой уходи и т.д. Может это болезнь (сайтозависимость) и смириться с этим? Спасибо.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алиса!
Что означает эта ситуация и почему Ваш мужчина сидит на сайте знакомств лучше всего может знать только он сам. Попробуйте это узнать у него самого, напрямую, но без упреков и "наездов".

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Жаринова Надежда Геннадьевна

Алиса, здравствуйте. Интересно, что Вы выбирая этого мужчину, с сайта знакомств, планировали видимо его изменить. Думаю, основной вопрос над которым нужна задуматься, что происходит с Вами, внутри Вас, что Вы делаете такой выбор. Какие именно качества Вас привлекли в нем?

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! давайте разберем, что происходит:

он вскипел, сказал, что это мое личное решение, что я от туда удалилась, а не его и не надо типа ему навязывать, что он сам решить, что ему делать и когда удаляться

он Вам озвучил, что Вы отвечаете ЗА свои решения - т.е. ВАМ было нужно удалить себя с этого сайта и Вы это сделали - а ЕМУ это НЕ нужно - и сейчас Вы пытаетесь управлять ИМ, ждете, что и ОН начнет чувствовать ТО, что Вы хотите - НО... к Вашему сожалению этого НЕ происходит и НЕ произойдет - ему пока НУЖНО находиться на этом сайте! поэтому он и НЕ удаляется - а такая реакция с его стороны - говорит о том, что он НЕ терпит вторжения в его личное пространство (ведь где он зарегистрирован - это его личное дело и что ему это дает ЗНАЕТ только ОН сам) - НО - он с Вами и строит отношения с Вами - выбор ЗА ВАМИ - готовы ли ВЫ эту ситуацию принять??? принять ЕГО таковым? а не пытаться его изменить!!

вот уже 4 месяц знакомства, а он продолжает сидеть на этом сайте да ещё и каждый день поднимает свою анкету в поиске.

значит ему это НАДО и НЕ надо искать причину в самой себе - дело вовсе НЕ в Вас, а в его личных потребностях! если Вы НЕ можете этого принять - то выход НЕ в том, чтобы продолжать воевать с ним - а самой принять решение - готовы ли Вы строить отношения с человеком, который ищет ещё знакомства и поддерживает их? поговорите с ним - озвучьте, что испытываете Вы в связи с этой ситуацией (что не чувствуете его близость с Вам, воспринимаете то, что он продолжает сидеть на этом сайте, как возможные поиски и других вариантов, т.е. отношения не приносят Вам чувства радости и стабильности, так как Вы НЕ знаете - почему ОН там сидит? и что ему это дает? готов ли ОН к отношениям ТОЛЬКО с Вами? НОРМАЛЬНО ли для него то, что он продолжает там находиться? что ему это дает? и готов ли услышать Вас?) - вот тогда и узнаете, что с ним происходит и что ему это дает - кроме него НИКТО ВАМ на этот вопрос НЕ ответит и НЕ пытайтесь за него додумать!

Алиса, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва