Отъезд ребенка в другой город на учебу

Юлия 14.12.2014

Добрый день Рима Анатольевна! Мне 40 лет, замужем, работаю.

В сентябре наша дочь уехала учиться в университет в С-Петербург. Вот уже четвертый месяц я нахожусь в очень тяжелом психологическом состоянии. Настроение подавленное, постоянно плачу. Все что нужно делать, делаю через силу, перестали радовать хобби. Раньше очень увлекалась вышивкой, сейчас все заброшено.

В этом состоянии жить очень устала. Предпринимала разные шаги, чтобы выйти из него, обращалась к психологу и психотерапевту, не помогло (мне показалось что у специалистов была только материальная заинтересованность, только чтобы я ходила и ходила на занятия). Сейчас около 2-х недель пью антидепрессанты назначенные психиатром. Понимаю, что таблетки это не выход, если не решить проблему.

Много думала о том,что могло привести к такому состоянию. Сложно было себе в этом признаться, но скорее всего, то, что все получилось не так как я хотела. Дома у дочери был хороший, обеспеченный молодой человек,он учится в Красноярске, мне бы хотелось чтобы она осталась с ним. Но она выбрала такой далекий город, сейчас у нее процесс адаптации, иногда грустит и плачет. Хотя по учебе все хорошо, встречается с парнем, есть приятельницы. Подскажите пожалуйста, как мне выйти из этой ситуации, как найти в себе силы просто жить и радоваться тому, что есть.

Юля, доброго времени суток, то что с вами происходит называется "связь матери и ребенка через пуповину", дочери плохо и вам очень тяжело. Хотя дочь старается вас не расстраивать и говорит, что все хорошо, но на самом деле все не так. Теперь как из этого выйти? А выход есть.Самое интересное что он написан в библии:"(Чис.6:24-26) Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!" Самое интересное что через эти слова в жизнь детей приходит мир и радость, а как только у них становится все хорошо и родители обретают мир. Я бы просто рекомендовала вам утром, днем и вечером произносить простые слова,  "доченька я благословляю тебя, благословляю твой день и все твои дела, я благословляю твою учебу и все сферы твоей жизни, мои слова - слова матери имеют великую силу, я желаю тебе доченька радости и счастья, успехов во всем, пусть в твоей жизни будет все хорошо". И конечно же по отношению к себе " я имею мир и радость, я спокойна и уверена".   Все очень просто, наши мысли материальны, когда думаем о хорошем и на нем сосредоточены, это хорошее и приходит в нашу жизнь.