Загулы парня

Светлана (36 лет) 22.06.2019

Добрый день! Мне 31 год, молодому человеку 28, вместе мы живём уже 4 года. Вчера он приехал домой с работы на полчаса, потом позвал меня с собой гулять в ночь к двум его друзьям-коллегам(пить с мужиками, проще говоря). Когда я отказалась, объяснив тем, что мне рано на работу вставать, да вообще нет желания быть в мужской компании, уехал один в 12 ч ночи и пропал уже на 12 ч. Я знаю, что с ним все хорошо, но не понимаю, как к этому относиться: я сразу заплакала и обиделась, когда он вчера сообщил, что уедет на ночь, а ему было как будто все равно, попросил не обижаться. Как относиться к таким ситуациям? Они бывают редко, раз в 1-2 месяца, но в прошлый раз, например, это был загул с подругой. Да, я знаю всех этих людей, но в моем представлении семейная жизнь -это когда оба ночуют дома.

Уважаемая Светлана!

Семейная жизнь предполагает, что люди, живущие вместе, умеют договариваться. Ваш мужчина предупредил вас о своих планах, пригласил вас с собой, вам не понравилось времяпровождение с друзьями мужа, вы выбрали остаться дома, тогда на что вы обижены? На то, что мужчина не вписывается в ваши представления о том, что нужно ночевать дома? Видимо, вашему мужчине важно встретиться с друзьями, что-то обсудить, пообщаться, и это нормально. Вам, видимо, тоже время от времени хочется встретиться с подругами, поговорить? Вы также пишете, что ваш мужчина редко уходит к друзьям, вы уверены, что с ним все в порядке, тогда не стоит плакать и печалиться, а лучше использовать эту возможность для встречи с подругами, для занятий тем, чем вы увлекаетесь, посвятить время уходу за собой и т.д. Важно понимать, хотя вы живете вместе, у каждого должно быть индивидуальное пространство для встречи со своими друзьями, подругами, занятиями хобби и т.д. Если вам трудно справляться со своими чувствами, запишитесь на скайп консультацию.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск