Галлюцинации по ночам

Наталия (29 лет) 20.06.2019

Здравствуйте, в детстве иногда ходила по ночам, просыпалась в разных местах - но всё прошло.. сейчас мне 25 и долгое время (года 4 может больше, с промежутками) галлюцинации по ночам. Но с ними я научилась справляться, понимала быстро что происходит и засыпала.. но вот последнее время (может месяц, дольше) каждую ночь такие галлюцинации, что я не сразу понимаю. Постоянно с кем-то говорю, вижу чужого в квартире, кого-то накрываю одеялом, что-то прячу, закрываю шкаф зачем-то...и много другого, и обычно я это делаю общаясь с кем-то. Иногда сажусь на кровать, последнее вообще, обматалась одеялом и пошла в коридор ( хорошо, что мама позвала). И я понимаю, что это всё галлюцинации, я сразу понимаю что было, всё помню.. Днём хожу без настроения, раздражена, никуда не хочу идти, ничего делать не хочу..выдавливаю из себя улыбки как могу, хожу на работу, живу.. на долго меня не хватит, мне кажется. Меня раздражают все, я устала.. Я всё уже перечитала, и не могу разобраться что именно у меня, и как можно себе помочь

Это кратко.. Заранее спасибо!

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Наталия. Конечно, вы устали от напряжения. Это тяжело каждый вечер ложиться спать и думать, что же вам придется пережить в эту ночь. Ночные галлюцинации и лунатизм говорят о том, что было сильное психологическое потрясение. О котором вы можете даже не помнить, но ваше тело помнит все. И ночью из бессознательного прорываются содержания, связанные с травмой. Я буду рада помочь вам на индивидуальных консультациях. Ваши переживания станут вам понятными, снизится стресс и постепенно "видения" уйдут, вы перетсанете лунатить. Пишите.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС