Отдалилась от парня и не хочу его

Виктория (24 года) 20.06.2019

Добрый вечер, у меня возникла проблема с молодым человеком.

В общем , встречаемся мы чуть больше года , все было хорошо: свидания, ухаживания , знакомство с родителями..спустя полгода мы переехали в его квартиру и стали жить вместе. С этого момента начались проблемы. Я безумно не самостоятельная, но стараюсь все хозяйство взять на себя.

В данный момент мы ссоримся каждый день , и для этого даже не нужны причины. У меня вечные недовольства из-за того, что мы никуда не ходим вместе ,ничего не делаем вместе, никаких ухаживаний с его стороны

Я чувствую, что отдалилась от него , он перестал интересовать меня в интимном плане.

Я его люблю и хочу быть с ним , но и так продолжаться не может

Не знаю что мне делать(

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Виктория. Здесь важно наладить конструктивный диалог и поговорить о том, что происходит. Так бывает, что чувства сначала есть, они яркие и насыщенные, а  потом они проходят. Это, как волна, которая приходит и уходит.

Возможно, вы по какой то причине злитесь друг на друга и это выливается в конфликтах. Возможно, у Вас есть ожидания от него и они не реализуются, вы злитесь. Поговорите о ваших ожидания и о том, каких отношений Вам бы хотелось, что для этого реально можно сделать.

При необходимости обратитесь к семейному психологу.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Виктория, здравствуйте!

Любовь приносит с собой не только радость, но и испытания. В это случае важно в первую очередь разобраться в себе, в своих чувствах, мыслях, установка, иллюзиях, которые возникают в отношениях.

Виктория, подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что Вы получаете от этих отношений? Что теряеете ? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? Что зависит от Вас, а что - от вашего парня? В ем Ваша ответственность, в счем - его?

Возникает немало вопросов, не так ли, Виктория? Попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте, Виктория, влюбленность имеет свойство приходить, в среднем через год. Как правило, на этом этапе у пар могу начинаться разногласия. Недостатки, или особенности партнера, которые ранее казались незначительными, выходят на первый план. Появляются взаимные претензии, обиды. Совместный быт также может на это влиять. И даже не столь важно, возникли проблемы из-за переезда, или переезд обнажил то, что было не столь явным. Возможно, стремление взять все хозяйство на себя стоит пересмотреть? Можно предположить, что и молодому человеку есть о чем сказать. Для этого стоит постараться обсудить возникшую ситуацию - вместе, либо со специалистом. Выйти на диалог. Услышать и быть услышанной. Постараться найти компромиссы, разделить обязанности, проговорить свои желания, потребности, узнать, насколько партнер готов в этом участвовать. Иметь совместную деятельность, досуг, что-то делать вместе - это важно. Возможно, внесение ясности и понимания позволит вам снова сблизиться, если вы вместе готовы в это вкладываться.

С уважением, Аюр Майоров