Не уверена, что хочу быть с парнем и не могу его отпустить

Лилия 22.06.2017

У нас совершенно разные взгляды на жизнь, нет общих интересов, никогда не было сильной страсти и внешне он меня не привлекает, но мы вместе уже 5 лет и как по мне есть очень сильная привычка ( и я не могу понять привычка это или любовь все же).Тем не менее он меня всегда поддерживает, каждый день мы разговариваем ни о чем ( ни одного дня не было чтобы не созвонились или не списались), бывали и хорошие, веселые моменты с ним.Пару дней назад все таки решилась закончить эти отношения ( а попыток было не мало за эти пять лет, но все несерьезные).Наговорила много неприятных вещей, он добавил меня в чёрный список.И тут я начала просто с ума сходить.Мысль, что он меня забудет и найдет кого-то другого не давала мне покоя.Боялась, что я буду жалеть, а исправить потом что-то будет слишком поздно.Проплакала весь день.Общаться с кем то просто не было сил, не хотелось вообще ничего, даже мысли о самоубийстве начали посещать от мысли, что НИЧЕГО больше не радует.В университете как раз была важная защита на которую прийти нужно было обязательно и я просто не явилась, так как не смогла заставить себя выйти из дома.Стало настолько на все плевать, что даже не пугал вылет из университета.Мама (живу пока с ней) сначала ругалась, а потом испугалась за меня и даже предложила пойти мне сделать дорогую прическу которую я давно хотела, чтобы развеяться или заграницу полететь (в последнее время только этим и грезила), а я отказалась.Вот тут я поняла, что парня нужно возвращать или я совсем умом поеду.Понимаю, что это неправильно и неадекватно.

Толчком к расставанию (помимо того что все время копилось) стало его осуждение к моим развлечениям.Я экстраверт и очень люблю шумные, большие компании и вечеринки, а он это сильно осуждает и считает низкосортным.Почему мы ещё давно сошлись? Потому что очень подкупил его характер - он добрый все же, домашний, спокойный.Боюсь, что больше мне такого будет не найти, хотя объективно счастья я с ним не ощущаю, просто стабильность, надёжность и привычку.Его развлечения мне тоже непонятны и чужды и я никогда не радуюсь его успехам, не переношу его друзей (а особенно домашних девушек-тихонек, потому что знаю, что они подходят ему куда больше и чувствую угрозу и агрессию).Какой то тупик.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Лилия!

Лилия

У нас совершенно разные взгляды на жизнь, нет общих интересов, никогда не было сильной страсти и внешне он меня не привлекает,

Ф ведь это важные факторы в построении отношений, не пренебрегайте ими.

Лилия

Пару дней назад все таки решилась закончить эти отношения ( а попыток было не мало за эти пять лет, но все несерьезные).

Если хотели закончить отношения и сделали это, значит Вам действительно так лучше.

Лилия

он добавил меня в чёрный список.И тут я начала просто с ума сходить.

Так бывает, когда что-то уходит из жизни. Опустело место в Вашей жизни и Вы чувствуете острую нехватку того, что было раньше.

Лилия

Боюсь, что больше мне такого будет не найти

Почему???

Раз Вы решили закончить отношения и сделали это, примите свое решение за самое верное.

Сейчас будет еще больно, это нормально в таких ситуациях. Возвращение в законченные отношения только утрудняет их в дальнейшем. Лучше не будет, убирайте эту иллюзию.

Если отношения приносят боль, их называют созависимыми. Для того, чтобы строить счастливые, важно выйти из болезненных. С помощью психолога это происходит достаточно быстро.

При желании обращайтесь, я помогу Вам.

Счастливые отношения - это реальность.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве