У сына неуверенность в себе. Все плохо

Галина (49 лет) 18.06.2019

3 года назад был психоз лежал в больнице. в апреле уехал на работу в польшу там ночные смены . недосыпание.14 июня чуть не совершил суицид хотел спрыгнуть с моста вовремя остановили. писал .что все плохо , что все над ним издеваются. сейчас успокоился мыслит нормально. что делать ?

Здравствуйте, Галина! Вашему сыну необходима длительная психотерапия, нужен специалист к которому он может обращаться в тяжёлые моменты жизни. Возможно для начало это будут частые посещения специалиста в дальнейшем может быть реже. Все очень индивидуально. Всего вам доброго, удачи!

    Здравствуйте, Галина! Сыну нужно обратиться сначала к невропатологу, чтобы он поставил диагноз и возможно назначил медикаментозное лечение. Затем работа с психологом. Чем скорее обратитесь, тем лучше. С Вашей стороны ему нужна поддержка, умение слушать.

   Желаю удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Галина, здравствуйте!

Слышу Вашу тревогу за сына. Попытка суицида - это явный крик о помощи. Здесь нужен специалист (психолог в Вильнюсе, психотерапевт, возможно и психиатр). В такой ситуации важно выслушать сына без критики, упреков, и слов "все будет хорошо", попытаться услышать своего сына и его сложность.

Если нужна помощь - обращайтесь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс