Прошу совета по поводу отношений

Алена (29 лет) 26.06.2019

Здравствуйте. Меня зовут Алена мне 24 года. Молодому человеку 23года. Хотелось бы чтобы вы помогли мне разобраться в ситуации. Познакомились чисто случайно через знакомых, на что потом он меня сам нашел через соц сети и завел общение, пообщались мы около двух недель и на этом все как я поняла он был не местный и с другого города. Сказал, что сильно понравилась, хотел бы в дальнейшем отношений, но у нас туго с работой поэтому он уехал обратно к себе в Ангарск и там устроился на работу вахтовым методом. Уехал и вот это общение продолжалось около года. Тут он решился ко мне приехать. Я говорит очень сильно хочу с тобой удивиться и то, что расстояние ему безразлично. Побыли мы вместе три дня, сняла ему квартиру. Просто разговорили, я поняла для себя что с этим человеком мне комфортно, он меня никуда не торопит. (насчет постели имеется ввиду, сказал как согласна будешь тогда все произойдет) а у меня в этом плане никогда никого не было за, что он и зацепился, домашняя, хозяйственная девушка. Сейчас в нашем 21веке на самом деле, очень тяжело найти что-то стоящее и достойное. Парням отношения особенно не нужны, девушек меняют как перчатки. Я человек очень ранимый,могу плакать из-за ерунды. Здесь тот случай, что человек готов ради меня на многое будет да, но и я однако должна многим пожертвовать двоякая ситуация. И я понимаю, что без этого человека мне просто будет тяжело. Мои родители против этого все. И считает его просто ненормальным. Говорят руку на тебя еще поднимет, кто тебя защитит потом. Я говорит просто так бы с другого города не ехал. В итоге он ставит мне вопрос ребром хочешь со мной быть или нет, я намерен серьезно и в дальнейшем хочу семью, выбирай где ты сама хочешь жить любой город только сейчас у меня нет денег и я уезжаю на вахту на 2месяца. Но эти два месяца ты ни с кем не будешь общаться, если узнаю то тебе капец истерика в день по 10раз, моя нервная система это тяжело выдерживает. (у меня есть друг вот он ставит мне выбор либо друзья либо он, я разорвала общением со своим другом на , что мне мой друг сказал я тебя люблю и почему я об этом раньше молчал, я ему говорю я парня в тебе не вижу, но как человек ты мне дорог и мне даже от тебя придется отказаться) перестала с ним общаться в итоге он все равно позвонил и чуть ли не со слезами разговаривал как быть. Этот все узнал и начал мне: ты сделала свой выбор, общайся дальше, но без меня, ничего не выйдет из за моих поступков , мы обсудили все насчет общения с типами что не приемлемо, найди себе дебила который будет верить всем твоим словам, нервная система не резиновая, не хотел ругаться думал осознала но ошибся в тебе.). Он закатывает истерику, что дружбы не бывает и я живу в розовых очках как маленький ребенок. И что он сам себя не уважает если его девушка с кем то общается, типо ты сделала если выбор, то удачи с ним). И также работу заставляет одну бросить. . Но я не могу. т.к родителям некому просто помогать кроме меня. Я никогда не представляла как это сложно когда стоит выбор. Да еще и толком отношений нет а одни условия и психи. Человек очень ревнив и говорит что не физически, но морально может убить.

Алена

Да еще и толком отношений нет а одни условия и психи. Человек очень ревнив и говорит что не физически, но морально может убить.

Алена, добрый день!

Любую девушку очень трогают внимание и настойчивость молодого человека.

Тем более вам давно хотелось любви и отношений.

И такие мужчины, врывающиеся в жизнь девушек очень часто оставляют их с "разбитым сердцем" да еще и с маленьким ребенком.

Его условия и требования по отношению к вам, говорят, о том, что он сам далеко не обязательный. Это его страхи, мужская гордость и амбиции делают это.

Такие мужчины часто через небольшое время после отношений просто изчесзают, а девушка чувствует себя виноватой, что она не так себя вела, а он был такой замечательный и так ее любил...

Не торопитесь. Отношения должны вдохновлять, а не заставлять так переживать. Это не любовь!

И присмотритесь повнимательней к своему другу. В нем что-то есть) Возможно он не умеет проявлять себя так ярко, как тот. Но...

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте, Алена.

Вы правы, сейчас трудно найти стоящего человека, с которым можно создавать крепкие отношения, выстраивать семью и рожать детей. Комфорт, безусловно важен, но не только комфортом отношения можно и нужно оценивать.

То, что молодой человек не торопит вас "в постель", это здорово. И то, что вы домашняя и хозяйственна, тоже очень хорошо, а как на счет чувств? Любовь, желание быть рядом, чувство уверенности, покоя, желание заботиться друг о друге? Еще хочу написать об умении идти на компромисс ради любимого человека. О понимании и принятии партнера.

Я вижу партнерские отношения в паре, как отношения двух равных людей, которые хотят ВМЕСТЕ быть, жить, разделять, понимать и принимать...

Не могу согласиться с утверждением, что парням не нужны отношения. Неоднократно сталкивалась на консультациях с противоположным мнением от мужчин. Они считают, что девушкам нужны только деньги и статус от парней. ))

Вы пишете что "Здесь тот случай, что человек готов ради меня на многое будет да, но и я однако должна многим пожертвовать двоякая ситуация"... я так понимаю, что сначала вас просят пожертвовать, а потом он будет готов? А где уверенность в этом? Я думаю, что уверенность в завтрашнем дне должна лежать в фундаменте взаимоотношений в паре. Любовь, умение идти на копромиссы и уверенность. Мне показалось, что ее как раз и нет.

То, что против родители, на мой взгляд ни о чем не говорит. Это ваша жизнь, и решения в ней принимать только вам самой. Но и брать ответственность за эти решения тоже только вам. Родители не могут, да и не должны, жить рядом с вами и заботиться о том, чтобы вас никто не обидел. Вам пора самой обеспечивать свою безопасность.

Непонятно, почему вам ни с кем нельзя общаться, пока молодой человек на вахте. Расцениваю это как попытку с его стороны манипулировать вами. О манипуляции говорят и его ультиматум, "ставить вопрос ребром", торопить вас с выбором. Также стоит обратить внимание на его манеру разговаривать с вами, на его "истерики". Из вашего письма мне показалось, что он все время давит на вас.

То, что вы перестали общаться с другом и теперь вам от этого плохо, говорит о том, что ваш молодой человек не учитывает ваше состояние, ему все равно, как вы себя чувствуете, у него цель - сделать так, как того хочет он.

Вы пишете "еще и толком отношений нет а одни условия и психи"... Не это ли ответ на ваш вопрос???

В заключение - жить с ревнивцем очень сложно. Обычно это люди с психологическими проблемами от неуверенности в себе до зависимости.

Это комментарий психолога к вашему письму. А как просто женщина я очень захотела вам сказать... Не торопитесь. В мире наверняка есть такой молодой человек, который оценит вас по достоинству, с которым вы вместе сможете быть счастливы. Ну, а если же вам кажется, что ваш парень и есть такой человек, тогда делайте свой выбор.

Для более глубокой работы с ситуацией и помощи в принятии решения вам лучше обратиться на очную или через скайп консультацию. Психолога в Ухте вы всегда найдете на этом сайте.

Спасибо за ваш вопрос.

Удачи вам.

Я верю, вы примите правильное решение.

Афанасьева Юлия. Психолог г. Ухта.

Алена, здравствуйте!

Очень здорово, что Вы любите, однако грустно, что любовь и отношения приносят Вам столько переживаний и неприятных чувств. Верю, что Вам нелегко.

Отношения и любовь - это свободное, равноправное решение двух самостоятельный людей. Любовь и отношения - это уважение, уступки, готовность ради чего-то чем-то жертвовать, сторить вместе.

Из Ваших строк слышится, что Ваш парень распоряжается Вами, указывает (а не спрашивает, обсуждает предлагает) что Вам и как делать, он эгоистично смотрит на то, что Вы взрослая, самостоятельная девушка, что у Вас есть свои интересы, своя жизнь, друзья, работа, семья, увлечения. С этим он не считается.

Ревность - это нездоровое отношение к человеку, чаще всего оно показывает, что человек в первую очередь неуверен в себе, а в связи с этим недоверяет никому (не смотря ни на какие аргументы и доказательства).

Алена

толком отношений нет а одни условия и психи. Человек очень ревнив и говорит что не физически, но морально может убить.

В этих словах Вы сами смогли опередлить всю суть того, что происходит и как негативно на Вас и Вашу жизнь влияет этот человек. Отношения не строятся на психах и условиях, ревности и угрозах. Алена, Вы хотите таких отношений?

Алена

сняла ему квартиру

Здесь так же возникает вопрос: а как живет этот человек, что он сам не в состоянии оплатить себе жилье? Отношения с деньгами показывают насколько человек умеет позаботиться о себе.

Алена, верю, что неопределенность в Ваших отношениях вызывает немало тяжелых мыслей и переживаний. И это слышится в Ваших словах.

Вы нигде не пишите о своих чувствах к этому человеку. Здесь возникает вопрос: Вы его любите? Вы к нему привыкли? Или Вы боитесь остаться одна?

Возможно это благодатное время пересмотреть свои чувства, отношения, ценности?

Подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что Вы получаете от этих отношений? Что теряеете ? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется ? А может лучше все решить на берегу, а не кидаться в омут с головой?

Верю, что Вам больно, однако связав свою жизнь этим человеком, возможно болеть будет всю жизнь. Очень хочется верить, что Вы мудрая девушка и примите верное решение.

Возникает немало вопросов, не так ли, Алена? Попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс