В отношениях, но думаю о другом

Лейла (24 года) 16.06.2019

Здравствуйте, мне 19, состою в отношениях с парнем(20) два года. испытываю привязанность, доверие, симпатию, возможно любовь. часто были ссоры из-за недопонимания, разных вкусов, характеров и прочего. много раз думала о том, чтобы расстаться, но как только видела его, теряла уверенность. он мне дорог как человек. кроме друг друга у нас почти нет близких друзей. я запуталась. люблю ли я его? мы живём раздельно и видимся не так часто. когда мы наедине, все нормально. но как только один из нас уходит, чувства постепенно остывают. и вот, недавно я с подругой ходила в одно место и увидела фото парня, который нравился мне в школе. лет так в 15 он писал, проявлял знаки внимания. мы знали что нравимся друг другу взаимно/озвучивали это/. мы общались, потом прерывали общение, потом снова начинали общаться. так и прожалжалось два года. мой первый поцелуй был с ним. после этого произошло кое-что и мы поссорились и прервали общение. летом он закончил учебу и поступил в другой город. я почти не вспоминала. но зимой он пришел в школу. мы обменивались взглядами. и вечером он предложил встретиться. я согласилась, но когда была на полпути, он сказал, что у нему пришел брат и он не сможет выйти сейчас. я расстроилась и больше не заходила в тот аккаунт, через который мы общались. сейчас я жалею о многом. я не знаю что я чувствую. но я знаю, что обманываю себя. однако я думаю, а что если это временное помутнение? /его фото я увидела полтора месяца назад и с тех пор думаю о нем/ что мне делать?

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Лейла,

Вечный вопрос- правильно ли мы поступаем, и сомнения всегда нас преследуют, нам лишь остается принять обстоятельства и жить дальше, прислушайтесь к чувствам своим, что вы ощущаете сейчас без него и что было бы с ним, и готов ли ваш старый друг дарить вам то что вы бы хотели и ждете от него, если да то он бы вас нашел любой ценой, разве не так, в любом случай от лишних переживаний мы усугубляем себе наше эмоциональное состояние, попробуйте поработать с психологом, проговорите свои чувства, уверен вы найдете ответы на вопросы. вы сами все знаете, просто нужно идти и искать ответы на них.

С Уважением,

Данияр

Здравствуйте, Лейла! Если ему было важно с вами встретиться, он бы нашёл выход. Может вам неприятно это слышать, но факт остаётся фактом. И дело не в вас, а в этом молодом человеке, которому может это сейчас не важно. А вы очень впечатлительный человек, и увидев фото может считаете себя виноватой в том, что вы прервали отношения. Всегда кажется, что хорошо там, где нас нет. Надо ценить то, что находится рядом. Советую вам прислушаться к своим чувствам, они не подведут. Для интереса напишите все плюсы и минусы своего молодого человека с которым встречаетесь, и напротив плюсы и минусы другого парня из воспоминаний. И представьте себя с каждым из них в отдельности. Послушайте себя с кем вам комфортнее? С кем вы хотите быть вместе? Всего вам доброго, любви и гармонии!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лейла! В юношеские годы можно влюбляться, разлюблять - это нормально. Девушки и юноши пробуют строить отношения с противоположным полом и не всегда так бывает, что находят сразу свою половинку. Половинки действительно существуют, это не миф, а реальность. Поэтому возможно у вас это были тренировочные знакомства и  пока ничего и не получается. Когда вы созреете для серьезных отношений, тогда и появится тот самый, один и навсегда. Спешить не нужно, вы еще очень молоды, чтобы страдать и разочаровываться. А чтобы яснее было, лучше всего разбираться в сложных ситуациях с психологом. Всего вам доброго!