Почему мужчина игнорирует и не блокирует?

Светлана (37 лет) 13.06.2019

Здравствуйте! Начала встречаться с парнем, ему лет так же как мне. Все начиналась очень красиво, писал мне много смс. Встречались, гуляли держась за руки. Говорил мне громкие слова что настроен ко мне серьёзно. Была ночь любви, после этого тоже все было хорошо. Прошли где то недели две наших встречаний и он пропал. Звонок скинул на смс не отвечает. Прошло ещё две недели я ему написала в соц сетях, тоже прочитал и не ответил. Если бы ему на меня было наплевать он бы меня заблокировал и все, но этого тоже не делает. Вопрос такой зачем тогда были все эти громкие слова? И почему он игнорирует и не блокирует? Заранее спасибо за ответ, вы единственная моя надежда в этом разобраться.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Ну мало ли, что происходит с вашим парнем, нам этого точно не знать, а вот как вам справиться с вашими  переживаниями мы можем помочь на очной встрече. Многие мужчины говорят о любви когда тело не доступно, а когда добьются, то и больше ничего не надо. В вашем случае это конечно может быть по-другому, но не факт. Попробуйте отпустить ситуацию и она сама решится с течением времени.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Можно придумать множества самых разных "объяснений" подобному поведению, в том числе и нелепых, например: испытывает свои чувства к Вам. Однако, всё это фантазии. Наверное, правильное решение - это принять его решение не общаться с Вами. Можно, конечно, озадачиться этим вопросом и найти общих знакомых и даже выследить его, поправ свою гордость. Можно даже добиться встречи и услышать, что-нибудь неприятное. Можно примерить образ жертвы! И т.д. это выбор и решение... А не блокирует потому, что хочет оставить возможность при случае вернуться и использовать этот факт как аргумент.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Светлана!

После красивых слов, ухаживаний возможно сложно поверить в то, что молодой человек может неожиданно исчезнуть. Тем не менее, заблокировал он ваши контакты или нет, он не выходит на связь. И как не печально, но это факт. Поэтому важно позаботиться о себе в этой ситуации, о своих чувствах, сделать вывод о произошедшем скорее с позиции, нужен ли вам такой молодой человек и такие отношения в которых, как на качелях, то люблю, то игнорирую, что в принципе не очень сочетается. Если нужна будет помощь, обращайтесь.

С уважением, Елена Трикоз.
Психолог. г. Москва.

Светлана

Если бы ему на меня было наплевать он бы меня заблокировал и все, но этого тоже не делает.

Светлана, "игнор" - это одновременно и более трусливый - и  в то же время значительно более садистичный способ разорвать отношения".

ТАкой поступок как минимум "не красит этого человека", может быт - как это грустно не звучало бы - но - вы "вступили в отношения с тем, кого лучше в жизни избегать".

Если вы хотите найти хорошего партнёра - я могу вам помочь в рамках психотерапевтической поддерживающей работы.

Берегите себя, не давайте себя использовать, ведь вы - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Хохлатова Евгения Юрьевна

Похоже вы попали на пикапера, это мошенник. Чтобы долго не грустить, а извлечь полезное, вспомните его уловки, можно посмотреть сайты и форумы пикаперов, чтобы больше не попасться. Я могу помочь научиться этому за одну сессию.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.