Почему мужчины врут и общаются на стороне?

Екатерина 31.08.2016

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 24 года, моему мужу 28. Давно мучает меня вопрос почему мужчины общаются на стороне.

Вся началось еще очень давно, с момента нашего встречания.

Он постоянно мне врет почему, отвечает что боится рассказать правду так как ему не нравится моя реакция на его общения со на стороне, поэтому он все скрывает и обманывает.

Но он прекрасно знает о том что мне это не нравится и мне больно когда я тайком узнаю о том что он с кем то общается.

Мы встречались 5 лет, решили пожениться и завести ребенка.

Все вроде как хорошо, но нет случайно он оставил свой телефон на столе и ушел и вдруг звонок, какой то номер. Я беру трубку но в ответ тишина, потом сброс. Я набираю номер, но он уже выключен.

По инерции залажу в смс и читаю там ужасные вещи как на мой взгляд, что не приемлемо когда пишет женатый человек другой женщине. Слова наиболее мне запомнившиеся " я постоянно о тебе думаю", второе смс ...... я тебе не нужен.

Конечно я в бешенстве, в положении я знаю что и раньше он так делал и мы постоянно ругались, и постоянно я его выгоняла, как сделала и в этот раз. Я даже слушать его не стала хотя он особо не оправдывался а сказал то что меня убило давай я тебя отвезу и ты сама спросишь все что тебя интересует, это просто ни в какие рамки.

Я собрала вещи, но он не ушел, я уже смирилась мысленно что больше его к себе не подпушу так как каждый раз после такого он обещал больше этого ни делать, а это продолжалось и продолжалось.

Конечно я знаю что вы мне ответите зачем лезли зачем читали, это его личное пространство, но почему я должна закрывать глаза на то что мне лгут и скрываются за моей спиной.

Даже то что я в положении его не остановило он не перестал причинять мне боль, если бы там были просто как дела, что нового или еще что то но не то что я прочитала может реакция была бы совсем другая моя. Но эти слова написанные в телефоне я не могу забыть, даже после нашего примирения.

Я просто пытаюсь уже сколько лет понять почему он это делает.

И как уйти и больше не вернуться. Либо сделать так чтоб он понял что я устала от его вранья.

Я была уже серьезно настроена на развод даже, но он по пятам ходил за мной. На что я уверенна не по своей воли он это делал, а по советам матери своей.

Я просто второго такого раза не вынесу.

Екатерина, здравствуйте.

Екатерина

Конечно я знаю что вы мне ответите зачем лезли зачем читали, это его личное пространство,

Вы уже ответ себе составили. :)

Екатерина

Я просто пытаюсь уже сколько лет понять почему он это делает.

Есть ряд мужчин, которые так устроены. Их биологические программы "распространения" себя перекрывают голос разума и ответственности. Природное начало в них берёт вверх, поэтому мысль о чувствах постоянной партнёрши причиняет им только мимолётное беспокойство, а дальше работает биологическая программа, зовущая к новым победам.

К чести мужчин надо сказать, что таких экземляров (по данным исследователей-этологов - специалистов в области биологических основ поведения человека) от 10 до 20% в популяции. Правда, к печали представительниц прекрасного пола надо сказать, что те же биологические программы заставляют женщин выбирать именно эти 20%. И тут уже голос разума дамы отключается в момент выбора партнёра. Она просто не замечает его потенциальной неверности. Она идёт вслед за "зовом" природы.

За что потом жестоко расплачивается.

Екатерина

Либо сделать так чтоб он понял что я устала от его вранья.

Ну... Это практически никак. Другой человек обладает свободой воли. И все ваши воздействия могут как повлиять, так и не повлиять. Гарантии нет.

Екатерина

И как уйти и больше не вернуться.

А вот это важный вопрос. Хорошо бы разобраться с тем, что вас удерживает в отношениях с мужем. И что препятствует расставанию. И как сделать так, чтобы "препятствия" стали меньше на вас влиять. Это можно делать в рамках индивидуальной консультации. Если надумаете, приглашаю.

Удачи вам и внутреннего равновесия!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург