Порно зависимость

Анжела (34 года) 12.06.2019

Здравствуйте. Что мне делать. Муж помешан на порно. Когда узнала что смотрит, предложила смотреть вместе и таким образом разнообразить нашу жизнь. Начал отказываться, говорил что перестал смотреть.

Врал! Разговаривать не хочет. Дошло до того что начал сравнивать с актрисами из порно, не так кончаю, не такая фигура, не такая грудь. Вместо секса со мной начал заниматься само удовлетворением. Моя самооценка на нуле. Когда узнаю что смотрит, говорю что больно, что после всего что мне наговорил я не могу спокойно к этому относиться. Свою зависимость отридцает, но смотрит постоянно. Бывает, когда ухожу по делам, муж детей выгоняет в другую комнату, а сам смотрит порно. Дошла до точки и хочу подать на развод. Мужу 39, мне 29 и мне нужен секс, нужны нормальные отношения.

Здравствуйте, Анжела.

Сочувствую вашему опыту.

Причина "особенностей" вашего мужа залючается не в вас, но "бьет" по вам и вашей самооценке, как вы верно отмечаете. Ваше желание иметь нормальные сексуальные отношения с мужем адекватно и понятно. К сожалению, вряд ли в ваших силах ему в этом помочь без его участия. В случае любого рода зависимости необходимо признание проблемы, для того чтобы начать ее решать. Как правило, зависимый человек находиться в отрицании и нежелании что-либо менять. Вы вправе и вольны выбирать для себя любую стратегию, которую посчитаете лучшей для себя и своей жизни!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог