Проблемы в сексе с женой

найджел 22.04.2015

Здравствуйте,помоги и объясните...мы с женой прожили два года..вот третий...

совсем недавно ей сделали операцию..удалили яичник и кисту...раньше сексом занимались нечасто...просто по желанию обоих,она его не часто испытывала...теперь же...говорит что даже после курса лечения никакого секса...тем более секса с применением имитаторов или другого в таком плане...говорит по здоровью..но доктор говорит можно...как убедить ее...или заставить почувствовать былое влечение ко мне

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте,  Найджел.

 Ваше беспокойство вполне понятно. Сексуальная жизнь партнеров, важная составляющая отношений.  Вы спрашиваете: «как убедить ее...или заставить почувствовать былое влечение ко мне».

Давайте по порядку:

Вы пишите, что ваша женщина еще до операции не часто испытывала сексуальное желание, что возможно говорит об угнетенном сексуальном желании, которое может быть вызвано многими причинами от физиологических до психологических.

В настоящий момент у нее действительно существует физиологическая причина, связанная с операцией. И возможно у нее имеются страхи, связанные с этим.

Мы с Вами можем многое предполагать, размышлять, о состоянии вашей супруги. Все это лишь предположения. Наилучшим вариантом будет непосредственная встреча Вас и Вашей жены со специалистом. Именно на ней существует возможность говорить о происходящем именно опираясь на живой контакт и переживания обоих партнеров.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва