Мой парень предложил мне переспать с ним

Анаит (21 год) 30.05.2019

Мне 16 лет и мой перень, с которым я встречаюсь 2 месяца, предложил мне переспать с ним. До того как встречаться мы общались каждый день с дня знакомства где-то 4 месяца. Я люблю его, думаю он тоже меня любит, но понимаете, я живу в такой стране, где простой секс между влюбленными до брака это олицетворение "проституции". Я тоже принимаю это мировозрение, но только для жителей млей страны. Я и мой парень много раз обсуждали наше будущее: как будеть жить, где будем жить, как будут звать наших детей и так далее. Он обижался, когда я говорила, что я спроэктирую мой дом самым прекрасным, делая акцент на слово "наш" дом, а не мой. Мы с ним целуемся, и он свободно дотрагивается до интимных зон(я позволяю), но это относительно начилось недавно, где-то 2-3 недели назад(целоваться также). Вчера он сказал, что хочет со мной спать и спросил хочу ли я с ним тоже. Я не знала, что ответить и сказала, что это физическая подребность каждого человека, но наше общество не считает это нормальным. Он согласился, но сказал, что понял то, что я тоже хочу. Я сказала что тот факт, что я хочу этого ничего не решает и я не хочу чтобы все считали меня шлюхой. Он сказал, что шлюха это та, которая делает с несколькими, а его жена. Я ответила, что это похоже на то, что он меня использует. Он не понял и спросил: "По-твоему я тебя не люблю?" Я ответила, что он дал повод так думать. Дальше писала в основном я так как он обиделся на эти слова. С жару сказала, что он обиделся на то, что я не хочу с ним переспать. Он же прислал мне эти два сообщения и сказал мне запомнить их. Сказал, что у него только что появилась неприязнь ко мне. Я ответила, что тоже его люблю и что он меня тоже. Дальше я впервые спросила хочет ли он меня бросить, мой парень ответил спокойной ночи и ушел. Я написала опять это-же и сказала, что если не ответит хначит да- бросает. Он не ответил и пошел спать..что делать?(Я и он значительно старше своего возвраста, так к слову)

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если факт согласия на занятие сексом с любимым человеком в вашей стране приравнивается к проституции, то говорите "нет" всем кавалерам без серьезных намерений. Судя по тому, что ваш парень сливается, он думал только о своем удовольствии, а вы спасли себя от ннжелательных последствий.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Хохлатова Евгения Юрьевна

Анаит, каковы будут последствия начала интимных отношений в 16? Ответ на этот вопрос поможет вам решить что делать. Думаю, что ценность девственности для вас и для парня - разная. Для него не будет никаких последствий. Расставание может произойти по любой мелочи, он ничего не потеряет, ценность останется только для вас. Это может быть и не только так, но по вашему вопросу, я сделала такой вывод. Если хотите разобраться точнее и подробнее обращайтесь за консультацией в скайп или очно.

Здравствуйте!
В честных отношениях оба говорят правду. Вы сказали так как видите и чувствуете.
Вся его дальнейшая реакция - это манипуляция.

Анаит

"По-твоему я тебя не люблю?"

Манипуляция.

Анаит

так как он обиделся на эти слова.

Манипуляция.

Анаит

прислал мне эти два сообщения и сказал мне запомнить их.

Манипуляция да ещё и пригрозил. После чего наверняка вызвал бурю смятения и негативных чувств

Анаит

Сказал, что у него только что появилась неприязнь ко мне.

Любовь и неприязнь - связка не логичная. Как минимум очень рано думать и надеяться на то, что у молодого человека есть зрелость в своих мыслях по отношению к Вам.  А это очень важно.

Анаит

.что делать?

Предположу, что у Вас мусульманское вероисповедание и с сексом до брака  тут строго.
Я бы перефразировал ваш вопрос Анаит, "Что делать не надо" -  Не делайте ошибок.

И поблагодарите всевышнего, что ваш молодой человек проявил себя на этапе влюбленности и сделал это, до того как вы подарили ему свою невинность. То, что он отвернулся от вас после отказа - это показатель.
И к слову, он отлично знает о ваших строгих правилах в отношении секса, и тем немение попытался ловко сманипулировать, чтобы получить своё.

Ласковые слова и поцелуи - это еще не есть любовь. Доверие, уважение, честность, принятие  традиций партнёра, - и это ещё не полный список который включает в себя гармоничные и взимно-любящие отношения.

Берегите себя.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Анаит

Вчера он сказал, что хочет со мной спать и спросил хочу ли я с ним тоже. Я не знала, что ответить и сказала, что это физическая подребность каждого человека, но наше общество не считает это нормальным.

Вы всё правильно ответили. Зачем вам идти на конфликт с самой собой, если вы живёте в таком обществе, где есть определённые рамки.

Кстати - странным образом админ сайта разместил ваш вопрос в вопросы для Москвы - и тут может возникнуть серьёзная путаница - насоветуют вам чего-то совсем не приемлемого для вас, что может принести вам в длительной перспективе серьёзный вред...

Анаит

он обиделся на то, что я не хочу с ним переспать. Он же прислал мне эти два сообщения и сказал мне запомнить их. Сказал, что у него только что появилась неприязнь ко мне. Я ответила, что тоже его люблю и что он меня тоже.

Он вами просто манипулирует. Причём возможно он делает это совершенно бессознательно.

Не давайте собой манипулировать, не позволяйте себя использовать.

Берегите себя - ведь вы - самое дорогое что у вас есть!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день, Анаит.

Кроме "страны" есть еще ваши родители, родственники, друзья. Каково их отношение к вашем парню, к вашим планам на будущее? Если вы вступите в сексуальные отношения, забеременеете, но при этом молодой человек по каким-либо причинам решит не брать вас замуж - получите ли вы какую-либо поддержку от окружающих вас людей? Что ваша мама говорит по поводу ваших отношений?

Первый период отношений - самый безоблачный. Есть много симпатии, радости, возбуждения от встречи друг с другом. Но любовь - это гораздо больше, чем эти прекрасные встречи. Любовь - это и ответственность, и обязательства. Пока со стороны вашего молодого человека были только обещания любви - и его желание секса. Однако, как верно заметили выше, его слова не столько проявление уважения к вашим ценностям, к вашим опасениям, сколько стремление вами манипулировать.

Если вы собираетесь за него замуж - это стоит обсудить со своими родителями или другими родственниками. Если они будут против, - присмотритесь внимательно к своему избраннику: возможно, другие люди видят в нем то, что вы не можете видеть, потому что вы в него влюблены.

Ценности страны и государства - это одно, но какие ценности у вас самой? Цените ли вы сами свою репутацию, свое тело?

С наилушчими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Если бы ваш парень вас любил на самом деле, то принял бы все и ждал бы вас. Но здесь возможно он обиделся на вас за то, что вы сказали

Анаит

Он сказал, что шлюха это та, которая делает с несколькими, а его жена. Я ответила, что это похоже на то, что он меня использует. Он не понял и спросил: "По-твоему я тебя не люблю?" Я ответила, что он дал повод так думать.

поэтому ушел. Проясните этот момент для себя. То, что касается девственности -значит так надо, раз ваш народ установил такие законы. Всего доброго!