Парень вынуждает меня расстаться с ним

Nadya 18.07.2014

Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Мне 25, работаю. Встречаюсь с парнем более полугода. Он младше меня на 1,5 г. Люблю его. Его чувства я ощущала, на 4 месяца отношений признался в любви. Последние 1,5 месяца у нас кризис в отношениях. Я перестала его понимать. У нас часто ссоры, я много плачу.Он не звонит, не пишет, не приезжает ко мне, хотя мы живем в 10 минутах езды друг от друга. Все наше общение сводится к моим ночным звонкам. Подчеркну, что я работаю в дневную смену, он-в ночную. В будни мы не видимся из-за разных графиков работы, в выходные он говорит, что отсыпается, либо едет к бабушке помогать. Я всегда ему верила, доверяла, так что мыслей про отношения на стороне не допускаю и сейчас. Мне очень тяжело, я не хочу его потерять. Но он делает все, чтобы прекратить наши отношения. Прецедент разрыва отношений уже был. Подчеркну, что он эмоционально замкнут, о своих переживаниях не говорит ни слова, а я-наоборот. Пожалуйста, помогите разобраться в себе. Докопалась в себе до депрессии.

Здравствуйте, Nadya!

К сожалению, Ваш парень, скорее всего, потерял к Вам интерес, и не может сказать Вам это нарямую.

Самое лучшее, что Вы сейчас можете сделать - это оставить его в покое, просто исчезнуть из его жизни. Одновременно начинайте заниматься личностным ростом, повышайте Вашу самооценку. С девушками, высоко ценящими себя, таких вещей не происходит, потому что люди вокруг нас, особенно близкие, - это отражение того, что происходит у нас внутри. Они относятся к нам так, как мы относимся к себе. В интернете сейчас очень много информации о том, как научиться любить и ценить себя. Посетите соответствующий тренинг или поработайте с психологом для получения хороших результатов. И тогда Вы сможете выстроить по-настоящему счастливые, гармоничные отношения в паре.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону