Что это и как мне продолжать с ним быть или не быть вовсе?

анна 31.08.2010

в этом году рассталась мужем 36 лет, мне 34. спустя пло года познакомилась с молодым человеком 22ух лет, с которым общаюсь уже два месяца. очень трудно принимать его внимание, заботу. хотя его отношение ко мне более чем превосходное. ввиду его увлечения мото и ночными разъездами по москве и стриптизам мне сложно воспринимать его серьезно, хотя он сам считает что у нас все более чем серьезно и мое безразличие по отношению к нему его убивает. да порой я могу сказать лишнего и обидное. от мужа у меня двое детей 11 и 2 года, девочки. и я постоянно ему напоминаю что время идет и тебе пора собираться)))))скоро же дети приедут))))школа и прочие заботы, но он это принимает всего лишь как мою шутку. на самом деле я не представляю как мы будем общаться дальше, и не могу найти правильный подход к нему. он первый мужчина который мне готовит, кормит и переживает за мое здоровье!!!!!

объясните что это и как мне продолжать с ним быть или не быть вовсе

Анна, нет каких-то универсальных ситуаций и чувств, которые в них все испытывают, каждый случай уникален, уникальна и Ваша душа и Ваши чувства. Психолог в Москве не может, исходя только из внешнего описания, определить, что творится у Вас в душе и тем более принять за Вас решение - продолжить или прекратить отношения.

В этом можно разобраться только с Вами совместно, с помощью наводящих вопросов, упражнений, т.е. психолог может помочь Вам самой разобраться, но ничего не сможет сделать ЗА ВАС - и если действительно есть такое желание - разобраться со своими чувствами и определиться с выбором -  приходите на очную консультацию и будем разбираться.

Комарова Вера Леонидовна

Анна, в жизни каждой девочки есть "первый мужчина, который ей готовит, кормит и переживает за её здоровье" - это родной отец! Возможно, Вы в детстве недополучили внимания от папы и в данной истории Вам кажется, что Вы нашли того, кого искали...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вам стоит разоброться , что держит Вас рядом с этим мужчиной - 1. он сам как человек и личность, 2.либо то, что он Вам дает (то чего Вам не хватало и чего Вы не получали от мужа) - а это две разных мотивации, две разных причины - ведь жить и строить отношения Вам не с его действиями, а с самим человеком! что он сам Вам дает как человек, как мужчина - есть ли та базовая основа отношений - доверие, уверенность, стабильность, ответсвтенность...? либо отношения с ним ценны Вам по контрасту с отношениями с мужем и Вы окунаетесь в них и получаете желаемое не веря, что и достойные отношения, уважение к Вам, любовь может дать вообще мужчина и держитесь именно поэтому за них? ведь на заботу, поддержку способны многие мужчины (и не он единственный!) попробуйте сами ответить себе на вопросы:

1. что будет, если Вы отстанетесь с ним?

2. что будет, если Вы НЕ останетесь с ним?

3. чего НЕ будет, если Вы останетесь с ним?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ останетесь с ним?

эти ответы помогут Вам увидеть и себя, и понять что именно ценно в Вас в отношениях, увидеть Ваши страхи и опасения - а то что мы познает того и перестаем бояться! ведь человек боится того, чего не знает! если Вам будет сложно оценить и разобраться в ситуации - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анна. Решить, оставаться дальше с ним или нет, можете только Вы. Другой вопрос, что работа с психологом может помочь Вам разоброаться с тем, что происходит с Вами. Нужны ли Вам эти отношения? Не осталось ли боли от расставания с мужем? Если решитесь исследовать эти вопросы, буду рада помочь Вам. Так же приглашаю Вас в мою группу, которая начинает работу 21 сентября. Участвуя в групповой работе Вы можете осознать свои способы взаимодействия с миром, изменить их или просто понять последствия Ваших действий в отношениях. Так же Вы можете писать мне: NastushaMAy@mail.ru С уважением,