Мой парень многое мне запрещает, что делать?

Ксения (23 года) 23.07.2018

Добрый день.Я встречаюсь с парнем год,и последнее время я замечаю,что он стал меня во многом ограничивать. Он запрещает общаться с друзьями,не контактировать с ними никаким образом,рядом с парнями находиться,ну а тем более разговаривать,мне конечно же нельзя.Никуда без него я выйти не могу,обо всем должна докладывать.Он говорит,что ему просто не нравится,когда на меня смотрят другие мужчины,именно поэтому так себя ведет.Когда я прошу пойти мне навстречу,он говорит,что ничего с этим поделать не может.Сам он меня уже не раз обманывал.Собираемся жить вместе,но думаю,что я не вытерплю этого.расстаться не могу,так как помимо этого,в нем есть и достоинства.Любим друг друга,но каждый день мучаем.Что делать?как его переубедить?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ксения, когда пара начинает жить вместе, на этапе "притирки" друг к другу, конфликты усугубляются!
Будьте осторожны и удачи Вам!

С уважением, Ирина, психоаналитик

Макаровский Денис Анатольевич

Он пытается заменить ваши отношения, зависимостью, а любовь чувством собственности.

Такое бывает при низкой самооценке.

Обращайтесь, помогу выставить границы.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Ксения

.Он говорит,что ему просто не нравится,когда на меня смотрят другие мужчины,именно поэтому так себя ведет.

Мало ли что ему "не нравится"... это же не повод "запирать вас в клетке", рабство в мире давно отменено.

Ксения

как его переубедить?

Ксения, ВЫ - его не сможете "переубедить".

Выход только один - "я свободная женщина, да, я выбираю быть с тобой - но я не позволю тебе заключить меня в клетку. Если ты хочешь - то тебе нужно походить к психологу, чтобы разобраться с твоей ревностью, из-за которой наши отношения могут разрушится!"

Берегите себя!

Требуйте чтобы к вам относились с уважением!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Шмелева Светлана Анатольевна

 Ксения доброе утро.Вы не пишите про "другие достоинства".Они бесспорно есть у вашего молодого человека,у вас.Но есть бессознательные паттерны,которые  вы сейчас и испытываете на себе-вам не разрешают общаться,быть в социуме,контролируют и запрещают вам.Как вам эти формулировки,пара предполагает равные партнерские отношения и доверие между...Не теряйте себя в этих отношениях...,дороже себя у вас никого нет...Удачи!

С уважением, психолог Светлана Шмелева.
м.Маяковская