Парень исчез. Стоит ли ждать его?

Мария (28 лет) 27.05.2019

Добрый день. Сегодня уже неделя, как парень исчез из моей жизни. Вместе были 7 месяцев, знакомилась с его родителями, он с моими.за этот период он часто пропадал я но сразу же появлялся и объяснял , где был. На этот раз он игнорирует мои звонки и смски неделю. Ни говорит расстаёмся, но и не говорит , что вместе. я ему писала , что если расстаёмся , то нужно прекращать отношения , встретиться и поговорить, и побыстрее решить вопрос. на это сообщение он ответил , что да , я права , и он не хочет делать мне больно, но у него есть причины , почему он так себя ведёт и мне скажет как сможет и попросил его дождаться.

я думала , что у него что то стряслось в жизни, но вчера моя мама увидела его на улице вместе с другом, они громко говорили , смеялись и он был радостный. Как только он прошел мимо мамы моей , он написал мне , что не знает когда встретимся , он пытается организоваться...Мне было жутко больно и написала ему, что так не поступают...вчера же мой друг звонил ему...по телефону друг сказал ему , чтоб мы встретились и поговорили , что я не могу столько ждать.на что мой парень ответил , что мне надо ждать его...друг сказал , что если собираешься расстаться , так сразу скажи , что расстаетесь , и я буду жить своей жизнью. на что мой парень ответил -ничего я она любит меня , подождёт. У меня такой вопрос.... Стоит ли ждать его?Этот человек хочет расстаться со мной или нет ?Я его спрашивала , но он не отвечает мне.А прошла неделя уже.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Мария, можно любить, но при этом жить своей жизнью, что Вам и говорят: "она меня дождется". Стоит ли иметь дело с таким "капитаном дальнего плавания"? Если Вас такой подход не устраивает, то, когда объявится, попросите объясниться. Если никаких внятных разъяснений не будет, то, наверное, лучше расстаться...

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Потемкина Ирина Михайловна

Добрый день, Мария. Мне искренне жаль, что вы чувствуете себя обязанной подичняться вашему мужчине. К сожалению, он вас УЖЕ бросил. При чем не один раз. Вы чувствуете сильную зависимость от него, есть надежда, что он вернется и больше не бросит вас никогда. Но, к сожалению, когда он вернется, через какое-то время он пропадет снова, не объясняя причин.

С вами все в порядке. Вам можно его ждать и бояться потерять. А так же можно разозлится на него и ощутить свою самостоятельность и отдельность. Сейчас вы проживаете чувства своей детской травмы, когда вас оставил близкий человек, от которого вы были зависимы - будучи ребенком. Сейчас происходит путаница - вы ощущаете себя снова зависимым ребенком. И вам можно путаться. И при этом знать, что вы не обязаны никого ждать.

Это легко сказать, но из-за чувств сложно сделать. Поэтому нужно помочь себе справиться с переживаниями, которые оставляют вас в зависимом и подчиненном положении. И в этом вам поможет работа с психологом. Я буду рада помочь вам на индивидуальных консультациях.

Так же рекомендую посмотреть видео по теме "Мужчины пропадают, как только я влюбляюсь. Боюсь остаться брошенной любимым человеком". В нем я даю упражнение, которое поможет вам чувствовать себя лучше и даст больше понимание происходящего в ваших отношениях с мужчиной. Ссылка на видео https://youtu.be/Fz6v1eFutQI

Пишите, если будут вопросы.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Здравствуйте,Мария.Динамика Ваших отношений желает быть лучшей.Частые пропажи в букетный период-плохая тенденция.Это указывает на его ненадежность,внутренние страхи,тревогу перед выбором быть с Вами,указывает на то,что он не догулял.И самое главное-на недоверие к Вам.Совместная жизнь ему видится,как клетка,в которой он потерял свою свободу.Поэтому,думаю,любви к Вам у него нет.Было временное увлечение.И торопить его в брак-означает снять с него всю ответственность за отношения.Потом десять раз пожалеете.Поэтому,лучший способ-вспомнить о своей ценности и оставить его в покое.Заняться своей независимой от него жизнью.И,если Вы ему дороги,то такая Ваша позиция его хорошо простимулирует.И он начнет беспокоиться,что может Вас потерять.Пока он Вас мало ценит и не против от Вас отдохнуть.Поэтому,опирайтесь не на него,а на себя.Тогда все будет складываться более предсказуемо для Вас.

Мария

.за этот период он часто пропадал

Мария

У меня такой вопрос.... Стоит ли ждать его?Этот человек хочет расстаться со мной или нет ?Я его спрашивала , но он не отвечает мне.А прошла неделя уже.

Мария, а вы уверены, что "оно того стОит" - строить отношения с человеком, который так (некрасиво) относится к своей девушке?

"When one door of happiness closes, another opens; but often we look so long at the closed door that we do not see the one which has been opened for us."

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.