Признался в любви и затих, что делать?

Sollary 16.09.2011

Здравствуйте!

В общем больше чем пол года назад я познакомилась с парнем по интернету, через социальную сеть и мы начали общаться с ним начиная с 14 февраля. Общались каждый день, даже бывало целыми днями. С ним было очень интересно, он очень грамотный, интеллектуальный и умный молодой человек 25-ти лет, очень веселый, любящий свою семью и друзей. При общении стало ясно что наши вкусы, взгляды, какие-то жизненные ценности очень похожи...вплоть до того что нам нравятся одни и те же фильмы и мелочи)Наше общение меня окрыляло. Спустя какое-то время он стал мне присылать картинки с Добрым утром прямо на стену в контакте, на всеобщее обозрение. Но минус всего этого - мы в разных городах, мой город его родной, где живут его родители, а сам он - в столице. Но на момент знакомства и общения - он работал за границей, ездил по разным городам. Понемногу все завязывалось,я ждала его приезда, но он подписал контракт и уехал в штаты, при этом написав что я стала ему близким человеком и он уезжает не на всегда, а это еще какое-то время.Он порадуется если я вдруг встречу свою половинку, но не готов терять друзей, поэтому хочет стать мне другом, для начала =) После его отъезда он стал появляться и писать где-то раз в месяц, а то и дольще...прошло все лето и в конце - он появляется и пишет что любит меня и что не хочет меня мучать, что пытался несколько месяцев выбросить меня из головы, но не может, потому что влюблен как мальчишка...но боится мне испортить жизнь из-за своей ревности,и все это он писал в не трезвом состоянии. Последним моим сообщением было то, что я тоже его люблю, что нужно думать сердцем и что лучше любить и потерять, чем вовсе не любить. После этих всех последних сообщений он растеребил мою душу и я сейчас не знаю что делать...он больше не появлялся...но мне его жутко не хватает(( Что это все вообще значит?? Это конец или он просто хотел передвинуть наши отношения на другой этап?? Или может он нашел кого-то другого и это был способ красиво уйти?? Забыть это все я просто не могу, а просто сидеть и ждать у моря погоды тоже...не знаю его ни номера телефона, ничего...единственная связь с ним была - это сайт. Подскажите пожалуйста как это все понимать?? В глубине души я до сих пор надеюсь на встречу...когда он это все писал - его слова противоречили друг другу, он был весь в сомнениях...Вот как такое понимать?? Признается в любви и пропадает и затихает и о нем ничего не слышно =( Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Соллари!

Все, что Вы рассказали - очень красивый, типичный и яркий романтический сюжет из любого сетевого романа - чарующей иллюзии отношений и привязанности, красивых ухаживаний и широких жестов... Мне, например, стало немного неприятно от момента обесценивания отношений, "переконвертации" их в дружбу - я не совсем уверен, что мне хотелось бы слышать такое предложение в момент, когда я буду скучать по человеку  и рассчитывать на ожидание встречи большей, нежели с другом. Все случившееся еще раз подтверждает простой психологический закон: если мозг не владеет информацией в достаточной мере - он всегда может ее додумать, обрисовать деталями и значительно приукрасить - так устроен человек... Правильно передано Ваше ощущение -  ждать у моря погоды, а точнее - погоды с того берега океана, если так оно и есть на самом деле:( - увы, для того, чтобы сгенерировать иллюзию о себе в Сети - нужно крайне мало каких-либо усилий. Да вообще никаких:) - немного ярких фото и хорошо подвешенный письменный слог. Ваш принц - такой замечательный, родной, понимающий, искренний, застенчивый - но, извините, такой же нереальный :(((....

Желаю Вам нежных, романтических и реальных отношений!