Сомнение в себе

Кирилл 30.08.2011

Я женат 4 года есть дети.и однажды увидел сексуального характера фильм.где женщина использовала страпон с парнем.мне захотелось попробовать это с женой!однажды мы попробовали мне понравилось.я её попросил однажды ещё раз.но она сказал что мне надо к психологу.с этого момента у меня сомненние в себе!не ужели у меня психологические отклонение?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Кирилл!

Для начала попробуйте ответить себе на вопрос что такое "норма"?

Норма это то, что не претит обществу, т.е. если ваши сексуальные игры не задевают общество, почему их запрещать? Если вам двоим нравится почему нет? Желаю вам получения удовольствия от сексуальных игр. С Уважением Олеся.

Кирилл,

"отклонение" - слишком неконкретное и условное понятие.

Чаще всего его используют в повседневной жизни тогда, когда кто-то делает нечто неожиданное, странное, вызывающее непонимание.

Но вы задаете свой вопрос так, словно речь идет о некой патологии.

Тема секса, приемлемого сексуального поведения в семье или в паре обсуждается давно. И, как-правило, соглашаются на том, что партнеры сами для себя определяют границы допустимого, приемлемого. И тогда "отклонением" будет то, что выходит за рамки партнерской оговоренности.

Ваша жена приняла ваше предложение попробовать - можно ли требовать от нее продолжать то, что для нее является неприемлемым по каким-то причинам? Кстати - по каким причинам кроме "отклонения" она отказывает? Ведь не исключено, что это и ее какие-то тревоги проявляются. А значит - она тоже нуждается в вашем понимании и поддержке.

Важно, что при этом, вполне может оказаться, что желание партнера - например ваше - не находит отклика и принятия у жены. И тогда неудовлетворенность  - прежде всего эмоциональная - может стать одной из причин разногласий и в других вопросах.

Поэтому для начала было бы хорошо разобраться - что происходит в вашей сексуальной жизни с женой. Какие эмоции вы испытываете в сексуальных играх, что побуждает вас к страпу, как вообще эмоции проявляются в ваших отношениях дома, на работе...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйе, Кирилл! Никакого отклонения у Вас нет. Вы попробовали - Вам понравилось. Жене - нет. Если Вы хотите сохранить отношения, ищите те  способы удовлетворения, которые были бы приемлемы и для Вас и для жены. Удачи Вам!