Сомнения в себе

Юра 16.02.2011

Здраствуйте,у меня такая проблема, я занимаюсь спортом,раньши моя самооценка была высокой я верил в свои силы вообщем верил в себя,но где то месяца 3-4 назад со мной что то произошло я перестал верить в себя,начил сомниватся в своих силах,начил подумывать бросить спорт,хотя успехи у меня в нем есть,помогите пожалуйста просто уже не знаю что делать,я надеюсь на вашу помощь

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Юрий.

3-4 месяца назад, произошло событие, которое и повлияло, на вашу самооценку. Если Вам самому трудно проанализировать, это событие, то Вам не мешает, обратится за очной консультацией.

Желаю удачи!

Юрий, добрый день.

Самооценка человека во многом связана с его отношениями с отцом и матерью. И принятие самого себя зависит от того, принимаете ли Вы своих родителей. Конфликты между родителями, смерть одного из них, развод, повторный брак - все, что вызывает в душе сына или дочери эмоциональную дестабилизацию.

Резкое снижание самооценки говорит о том, что 3-4 месяца назад случилась ситуация, которая актализировала Ваши бессознательные переживания. На бессознательный характер может указывать и тот факт, что успехи в спорте не влияют на повышение самооценки. Тогда здесь нужна консультация специалиста.

Удачи.