Я больше не знаю, как реагировать - ударил муж

Юлия Вандюк 07.11.2012

Уже третий раз, когда случается какая нибудь ерунда, мне достается от мужа. В этот раз я получила четыри раза довольно сильно кулаком в живот и ногу из-за того что муж проспал на работу. Я не знаю може я и действительно виновата. Вчера когда звенел будильник (муж уже встал и был в ванной, звонок просто отложен был на пару минут) я его выключила полностью, дабы ребенка не разбудить - спим в одной комнате все пока. Когда пришел с работы я ему это сказала - я выключила будильник твой. И все, он послушал и тут же забыл, потому что сел за компьютер играть. И в итоге будильник так и не проверил и не включил. В итоге сегодня получила много ласковых слов в свой адрес, подушкой в лицо, а потом, когда он обувался я пыталась на площадку пройти покурить и честно за какие то слова я не выдержала и токнула его за что тут же получила.

В первый раз когда мы поругались он просто толкнула меня сильно на кровать, я просила его остаться дома и успокойиться, потому что знаю что он может натворить выйдя из дома.(поругались из-за тарелки)

Второй раз досталось и ребенку. Он меня тоже толкал, в меня летел стул, у меня все плечи были в синяках. И спина. (хотеля взять его за руку и в и тоге якобы поломала наушники. мы до этого всего 4 дня не разговаривали - я помириться подходила)На неделю ушел к отцу, пришел с розой мириться и наверное это был почти еденичный случай когда он за-что то у меня просил прощение.

Боюсь когда он сейчас прийдет с работы. Я очень тяжело переживаю все наши ссоры на столько, что "машинально" перестаю есть и спать. Разговаривать с ним боюсь, редко получается спокойно. Я не знаю что делать. Уйти, развестись? не могу. сначало собираюсь с духом, а потом понимаю что люблю его и дочку люблю. Ведь нормально же можем друг с другом, только иногда как кто-то палочкой взмахнет и все. До драк только не доходило как сейчас. А простить. И может быть опять все на тормозах спустится как и не было. Не знаю как себя вести. Всех же конфликтов не избежишь. А вдруг он меня в следующий раз сильней покалечит. И так сижу и чувствую что все болит в животе. А он еще и не поверить может, что у меня болит что-то. Вот так вот.

Здравствуйте,Юлия.Семья предполагает взаимную заботу,помощь,поддержку,чуткость и благодарность за это друг другу.Если Вы это все даете,но не имеете благодарности,то Ваш брак построен не на любви,а на чем-то другом.Когда это не любовь-начинаются драки.А ВЫ,видимо,путаете любовь с желанием быть любимой.Именно в этом случае ВЫ все делаете ,чтобы угодить ему,а он -чтобы угодить себе.И эти отношения построили Вы своей покорностью,мягкостью,позволением и страхом быть брошенной.Поэтому,он ничего не теряет,когда бьет Вас.Ведь,Вы его любите больше себя.И,если Вы хотите поменять ситуацию,научитесь себя полюбить больше него.И научитесь любить мужа только за его встречную благодарность Вам.В этом случае быстро определиться-будет он Вас благодарить,или откажется.Что означает,что он Вас потеряет.Тогда ему придется задуматься-важнее остаться одному или измениться и сохранить брак.Так,на равных,строятся отношения любви.А у Вас-отношения покорности и роль жертвы.И Вы получаете то,что молчаливо разрешаете ему.Кем ВЫ все-таки хотите быть-Вам предстоит ответить себе самой.И после этого начать жить по другому.Требуя равенства или ухода в случае пренебрежения Вами.