Как вернуть отношения, или выйти из них?

Валерия (27 лет) 21.05.2019

Добрый день!

Мне 22 года

Я находилась в отношениях с 17 лет (знакома с человеком ровно 5 лет). Первый год мы провстречались и он меня бросил, посчитал, что чувства не достаточно сильны и что ещё рано строить серьёзные отношения. Далее в течение 1,5 лет после расставания мы виделись, у нас был интим и тд, он не мог меня забыть и я. И спустя 1,5 года мы сошлись. Вот уже прошло 2,5 года наших новых отношений. У нас частые ссоры. Особенно если я выпью , то не могу держать в себе накопленные обиды. В прошлом году он хотел сделать мне предложение, повёл в салон смотреть кольца и потом все отменилось.. он потратил деньги, на которые планировал покупать кольцо. Дальше у нас было много ссор в основном из-за этого ... Я считаю, что нельзя было жить ожиданием, я потеряла себя в жизни, не работаю, уже не учусь( в прошлом году получила диплом).

Позавчера ездили на свадьбу к общим друзьям и уже в такси я узнала что в ночь до он обманул меня, сказав , что поедет к другу, а поехал на тусовку, напился там и не спал всю ночь. Я очень обиделась. Но на свадьбе старалась не показывать плохих эмоций. После свадьбы мы поехали к друзьям и там я не выдержала и наговорила ему много обидных слов... после чего он послал меня на три буквы, обозвал и уехал и сказал что больше не желает со мной общаться, потому что как он считает , если бы я была трезвая, этого бы не случилось.

Коротко о нем: ему 26 лет. Он живет с родителями, очень от них зависим и психологически (от обоих сразу) и материально. Очень импульсивный человек, не особо ответственный и любит всех вокруг обвинять в любой проблеме.

Сейчас период, когда он должен был устраиваться на новую работу и строить свою жизнь, мы должны были жить вместе, работать и быть независимыми. И тут такая ситуация.

Я понимаю, видимо, я слишком много терпела и простила первое предательство .. он даже не раз говорил, что не уважает меня, потому что я ему все могу простить..

я не знаю как мне быть, 5 лет прошло.. ничего не изменилось, мы даже не живём вместе.. но он видит проблему только в том, что если я выпиваю , то не могу остановиться и начинаю выносить мозг .

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Валерия, попросите партнёра временно взять паузу в отношениях и сравните Ваше состояние с ним и без него.  Если без него будет хуже, то стоит поработать над коммуникацией в вашей паре, т. к. парень отказывается слушать Вас в трезвом виде, что провоцирует алкоголизм. Если поймете, что без него чувствуете себя лучше, то мы можем работать с Вами индивидуально, разобраться, почему Вы вдруг потеряли себя в жизни, и начать такое безрадостное положение дел исправлять!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Валерия

но он видит проблему только в том, что если я выпиваю , то не могу остановиться и начинаю выносить мозг .

Конечно, он видит проблему только исключительно в вас - но никак не в себе.

В этих отношениях - много проблемных моментов. Теоретически - можно конечно попытаться начать склеивать, нормализовать отношения...  но - это - огромное количество сил, и возникает вопрос - "а оно того стОит?"

Я бы рекомендовал вам обсудить всё более подробно в рамках очной консультации.

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Валерия

5 лет прошло.. ничего не изменилось, мы даже не живём вместе.. но он видит проблему только в том, что если я выпиваю , то не могу остановиться и начинаю выносить мозг .

Это минимум из того, что он только вам озвучивает.

Если вы для себя решите, что нужно эмоционально и психологически выйти из этих деструктивных отношений, это можно сделать за несколько консультаций.

Вы перестанете жить иллюзиями и надеждами, и сможете сторить Свою жизнь и устанавливать в ней Свои правила!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации