Отказ от секций

Ирина (38 лет) 21.05.2019

Здравствуйте. Сыну 10 лет. Сколько не пытаюсь завлечь в какую нибудь секцию либо сразу в отказ, либо хватает 2-3 мес( это предел). Пробовали и пение, и таеквон-до, и плаванье, и хип-хоп. Говорит я никуда ходить не хочу. В чем причина?

Кратко о характере. Не забитый, общительный,с чувством юмора, в школе хорошист, на хор счёту у учителей, нет комплексов по поводу речи, внешности и тд. Семья полная.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина, спросите, а сам он чего-нибудь желает? Если не желает, то зачем его насиловать. Ребенок растет, все видит, что вокруг есть и однажды, может быть он сам заявит о каком -либо интересе, вот тогда и отдайте его туда. Зачем вам и ему лишние напряжения? Всего вам хорошего!

Ирина, здравствуйте!

В возрасте 10 лет практически нет детей, которые сами "с головой" увлекаются каким-либо делом. Это обычно наставления и желания родителей!

А лучше соориентируйте его на увлечения друзей (и не важно по какой причине они ходят в секции). В его возрасте важны сверстники и компания! И неважно каким видом спорта они занимаются - главное это физические нагрузки, А еще важнее общение!

С уважением, Надежда Леус.