Как вылезти из долговой ямы?

Алла (59 лет) 18.05.2019

Как заработанные деньги не тратить сразу и оставшись без них не брать долги? Деньги не держуться в моей жизни.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Алла, в Вашей ситуации рекомендуется тренировка по когнитивному структурированию окружающей среды и наработка навыка по контролю за вегетативной нервной системой. Приходите, будем учить....

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Алла.

На самом деле это хороший навык, даже искусство жизни уметь жить без долгов, уметь рассчитывать свой бюджет.

Как человек близкого Вам возраста, хочу сказать , что людей нашего поколения не учили финансовой самостоятельности. В советское время все жили примерно одинаково и не выйти за рамки бюджета было не трудно.

Этим вопросом нужно заняться сейчас специально. Почитать литературу может быть, подумать. Может быть с кем-о посоветоваться. Это техническая сторона вопроса.

В психологической стороне этого вопроса тоже могут быть проблемы, с которыми нужно будет поработать или самостоятельно или с психологом. Причины того, что

Алла

Деньги не держуться в моей жизни.

могут быть разные. Нужно их поискать.

Но еще раз повторюсь, что без конструктивного подхода, ясного понимания доходов и расходов все равно не обойтись. "Деньги любят счет". - есть такая поговорка.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте,Алла.Здесь на поверхности два симптома,которые я вижу.Первый-бессознательная недолюбленность(как следствие,вызывающая неуместные траты денег).И второй-ПОТРЕБНОСТЬ НУЖДАТЬСЯ.Если Вы не нуждаетесь,то должно что-то случиться,что бы Вы вновь нуждались.В этом симптоме спрятан третий симптом-чувство бессознательной вины за удовольствие и ровную жизнь.Все они имеют длинные корни в Ваше детство.Поэтому,основательная работа с ними длительна во времени и требует серьезной мотивации.По существу,это большая работа по приобретению новой ценности.При этом,самостоятельная работа малоэффективна и в разы длительнее.Обращайтесь,если хотите другой жизни.

Здравствуйте Алла! Многие люди не умеют отличать, что им действительно необходимо в жизни, а что гонка за тем, что есть у других. Людям на самом деле много не нужно, чаще всего заражаются чужими желаниями. Научитесь отделять свое желание от чужого, тогда и будет меньше ненужных расходов и денежки будут водиться.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Алла. Попробуйте отложить какую-то небольшую сумму, пусть это будет даже 500 рублей или 1000р., которую вы будете удерживать, т.е. не тратить ни при каких обстоятельствах. Через какое-то вермя нужно начать размышлять, как приумножить то, что у вас есть.

На самом деле, очень много причин, по которым деньги не удерживаются. И какая конкретно в вашем случае, нужно выяснять на индивидуальных консультациях, что бы проработать те чувства и переживания, которая оставляеют вас без денег. Буду рада помочь вам на индивидуальных консультациях.

Работа с психологом, это то финансовое вложение - которое поможет вам увеличить свои доходы. Пусть далеко не сразу, но результаты будут.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Алла, стратегий поведения - достаточно много. Нужно - "планировать свои расходы".

Но - возможно что проблема более широкая, и я бы рекомендовал вам поговорить обо всём в рамках очной консультации. Это будет для вас хорошей возможностью наладить свою жизнь!

Приходите, я могу вам помочь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.