Как вылезти из этого состояния и начать жить?

Игорь 20.01.2012

Доброго времени суток . Мне 23 года. Один. Не могу найти работу ,нету друзей, девушки (боюсь их),сложные жилищные условия, не одного положительного момента в жизни, как будто вяну и жизнь проходит меня. Сам по себе очень сложный человек : необщительный, редко улыбаюсь,трудно нахожу общий язык с людьми, эгоист , гордый, в колективе всегда откалываюсь и становлюсь белой вороной. Заняться особо нечем, часто в голову лезут мысли смысле жизни,о суициде.Единственные увлечения это спорт (футбол,тренажерный зал),музыка и чтение. Это хоть чуть немножко позволяет отвлечься. Из-за такого образа жизни стал дерганным (нервным),стал ненавидеть людей , часто себя с ними сравниваю и ещё больше ухожу в себя. От современной молодежи сильно откалываюсь,так как принципиально не пью и не учавствую в посиделках. Сам по природе максималист и считаю, что должен быть лучшим и более успешным , поэтому тяжело переношу такое положение.Всё получаеться как замкнутый круг,возьмёшься за одно дело, полный провал в остальном тянет вниз. Посоветуйте пожалуйста избавиться от такой вот ущербности для себя и для окружающего мира ?

Здравствуйте,Игорь!

Больше позитивных знаний, о себе и таких же ответов на вопросы к жизни.

Вы самоутверждаетесь, адаптация к социуму в самом начале. И ваши трудности

это выбор, который сейчас вы делаете. Проанализировать с вами самооценку и сделать работающие выводы можно. Почитайте для начала перемен мой персональный сайт. Ваша отстраненность помогает сохранить индивидуальность. Но хотите вы большего. Обращайтесь,будем работать.

С уважением.