Боязнь противоположного пола

Алексей (35 лет) 05.05.2019

Проблема такая. При общении с противоположным полом особых проблем нет и обнять могу, не испытывая дискомфорта. Но как только хочу пригласить куда,-либо сразу комок в горле, сильный страх, бывает даже до рвотных позывов доходит. Из-за этого все труднее заговорить на тему свидания и тому подобного. Отношений из-за этого нет. Уже не знаю что с этим делать? Как мне быть?

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Алексей. За Вашей реакцией скрываются какие-то чувства. Попытайтесь разобраться - чего именно Вы боитесь, думая о приглашении девушки на свидание? Это может быть и боязнь отказа, отвержения со стороны девушки. Это может быть и страх Вашей ответственности, когда Вы делаете этот шаг. Кто знает, как пойдет общение, как Вы себя будете держать,  может Вы боитесь несправиться со своей ролью? А может быть Вы боитесь близких отношений.... По Вашему письму невозможно сделать каких-либо определенных предположений.

В любом случае,  Вам было бы полезно обратиться с этой проблемой к психологу, Вам 30 лет и уже пора строить отношения, или хотя бы их начать.

Удачи Вам!

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алексей! Психотерапия!!!! На помощь приходит только она. 30 лет это серьезный возраст, но и еще не все потеряно. Так, что решайтесь и вперед к счастью! Всего хорошего!

Коваленко Ангелина Александровна

Алексей

комок в горле, сильный страх, бывает даже до рвотных позывов доходит.

Это проявление напрямую связано с вашим прошлым опытом ( образ родителей или ваши неудачные отношения)

Ваш вопрос можно решить в формате скайп консультации. Комок из горла уберем.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации