Боязнь сблизиться с противоположным полом

Алия 23.07.2013

Добрый день. Мне 20 лет, учусь в университете. У меня много знакомых, умею общаться с людьми, конфликтные ситуации возникают очень редко. Обладаю симпатичной внешностью, неглупая. Однако когда общение с парнями доходит до отношений, они начинают меня раздражать, кажутся обыкновенными и неинтересными, и я стараюсь отдалиться от них. Все отношения длились не больше недели (в единственном случае парнь просто исчез из моей жизни и не отвечал на мои звонки, в остальных расставалась сама). Меня пугает сама перспектива долгосрочных серьезных отношений. Возможно, все дело в родительских установках (мама всегда говорила, что учеба и личные достижения важнее сферы личных отношений, что я должна "думать головой", что главное - образование, а парни - второстепенное). Возможно, я просто придумала для себя идеал и просто отсеиваю всех, кто не подходит под эти стандарты (а идеальных людей, как известно, не бывает). Поэтому прошу Вашей помощи. Спасибо.

Здравствуйте,Алия.Опыт показывает,что отсеивание молодых людей по принципу их несовершенства является некоторой уловкой,под которую прячется некоторая неуверенность в себе.То есть,бессознательно,чувствуя себя не совсем ценной в своих глазах,Вы страшитесь отношений,в которых возможно отвержение Вас по причине как бы,Вашего несовершенства.И тогда придумывается ход для дистанцирования от опасного объекта.Вам,желательно,для готовности к долгосрочным глубоким и качественным отношениям поработать некоторое время с психологом.Я работаю в этом направлении .Пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Советами Вам помочь можно вряд ли.

Прежде важно разобраться, отчего Вы ТАК живете, так расстаетесь с парнями.

Приходите на прием - буду помогать.

Г.Идрисов.