Как быть? На душе противно

Анастасия (39 лет) 05.05.2019

Здравствуйте! Недавно ходили к сестре мужа в гости. Я взяла ее телефон новый посмотреть, хотела зайти в одноклассники , но она сказала не надо, а то она не сможет потом зайти на свою страничку. Ну и все, я телефон положила. Приехали с мужем и с детьми домой, легли спать, сначала позвонили сестре, что доехали и легли. Звонит сестра и начинает наезжать на меня что я залезла к ней в телефон, что я и раньше так же делала, что у нее накипело. Хотя раньше если брала телефон, музыку посмотреть она рядом сидела и против этого казалось ни чего не имела. Теперь у нее новый телефон, за 15000 и она это тоже напомнила, сказала что телефон не один рубль стоит, как буд то я его сломать могла, обидно! Я не хотела так что бы вышло, я телефон взяла без какой либо задней мысли, а она так накинулась, был бы у меня телефон я бы не пожалела для нее, потому что я ее уважала и любила, теперь я думаю она давно меня не взлюбила и просто повод нашла. Брат, то есть мой муж, за меня, их теперь не видеть, не слышать не хочет. Мне обидно! уже прошло дней пять, я не могу этого забыть, я не хотела ни с кем ругаться и простить не могу, да и она не пытается попросить прощение, значит до сих пор думает что она права, в тот день она была выпившая. Как мне быть? на душе противно. Я же ни чего такого не сделала или сделала? Я уже сама себя ругаю, зачем взяла телефон? Что мне делать? объяснится с ней?

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Кратко и по сути скажите, что Вы не брали телефон и больше не будете просить, чтобы не было подобных разговоров в будущем. Здесь у каждого своя правда, у Вас своя, у нее своя, но надо, чтобы РАЗУМ и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛ, чтобы Вы не ругались из за подобного...Вы точно ничего преступного не сделали, перестаньте себя винить, в будущем измените подходы и не берите ее вещи  От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Чтобы на душе было легче поговорите с ней. Ничего страшного в этом нету, и ей станет легче. Не поговорите- останется след на душе и будет расти расстояние между вами. Всего хорошего.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия. Вы сделали то, что сделали и Вы извинились. Изводить себя нет смысла, от того, что Вы будите себя изводить хуже будет только Вам. Живите своей жизнью, а сестре может быть, стоит сказать, что Вы больше не будите трогать ее телефон.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Анастасия. Получается, телефон лишь был предлогом, что бы вылить на вас накопившийся негатив, возможно это как-то связано с завистью к вам. Между вашей семьей и сестрой мужа как будто бы давно нависла туча, как будто бы отношения давно уже были отягощены какими-то негативными чувствами, которые с обеих сторон сторон (или только с вашей) старательно не замечались, что бы сохранить отношения. И напражение росло. И сейчас вылилось на ровном месте.

Скорее всего сестра мужа вас ревнует. Она может ощущать, что вы как будто забрали у нее брата. А теперь можете забрать телефон (как будто бы, опять же в ее фантазии). Сестра мужа чувствует себя обделенной. Возможно у нее проблемы в семейной жизни, или ее отсутствии.

Важно понять, что дело не в вас. С вами все в порядке. Буду рада помочь вам справиться с чувством вины и понять, как общаться дальше, на индивидуальных консультациях. Пишите.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Анастасия

Как мне быть? на душе противно. Я же ни чего такого не сделала или сделала? Я уже сама себя ругаю, зачем взяла телефон? Что мне делать? объяснится с ней?

Анастасия, просто скажите ей, что поняли её - и теперь больше не будете притрагиваться к её телефону.

Надеюсь что это вас если не примирит - то по крайней мере снизит градус накала в ваших отношениях!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия

Как мне быть? на душе противно. Я же ни чего такого не сделала или сделала? Я уже сама себя ругаю, зачем взяла телефон? Что мне делать? объяснится с ней?

Безусловно, поговорить. Расскажите о том, что вы не хотели и в помыслах не было ничего дурного. И вас неправильно восприняли.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации