Сильно зависим от девушки

Алексей (24 года) 02.05.2019

У меня была девушка с которой я встречался 4 месяца, ругались иногда, ревновал(выкладывала в соц.сети фотки в коротких шортах и т.п, я запрещал, а она ни в какую меня слушаться, я решил, что мне такая не нужна). В итоге расстались, но после этого я 2 месяца бегал за ней, она меня отшивала по полной. В итоге через 2 месяца я стал меньше думать о ней, но всё равно иногда бывает время, что тоскую и хочу обратно. Познакомился с другой девушкой, месяц уже общаемся, мне она нравится, гуляем, всё хорошо, но иногда она заводит речь о своём бывшем(мне это противно обсуждать), как то перевёл эту тему, всё хорошо, на следующий раз начала рассказывать, что у неё старые чувства остались к парню одному, они пососались, думала что отношения, а он просто так это сделал(как она сказала) и вот эти все истории меня очень напрягают и я не знаю, стоит ли продолжать с ней общаться. И как раз под эту всю шумиху, мне пишет бывшая(с которой встречался 4 месяца), что хочет со мной погулять, соскучилась, я её отшил теми же словами которые она мне писала, когда я бегал за ней, щас общаемся иногда, она мне с курсовой помогает. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Общаться с девушкой которая мне нравится, рассказывает про свои разные пьяные истории с парнями и из за этого у меня к ней какое то отвращение, то что я с ней если буду встречаться, какой то там её целовал и т.д, не знаю почему такой человек. Или к бывшей проще отнести и попробывать построить что-то заново?

Здравствуйте, Алексей! Дело может не в вашей зависимости от девушки, а в том, что вы любите свою девушку с которой расстались. Судя по письму причин для расставания не было. Это всего лишь была борьба за то, кто одержит победу. Похоже это дало вам и ей понять, что хотите быть вместе и готовы на компромисс. Только вот вы ещё сомневаетесь продолжать отношения или нет.   Удивляет то, что вы встречаетесь в настоящий момент с девушкой, которая судя по вашей реакции не подходит вам. Не понятна зачем вам с ней встречаться? Зная что она не соответствует вашим требованиям. Тем более она ещё не равнодушна к своему бывшему. Сейчас у вас с вашей девушкой, есть все основания продолжить ваши отношения на другом уровне. Поговорите с ней и вместе решите, что делать вам в дальнейшем. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Добрый день, Алексей.

Попробуйте ответить на следующие вопросы:

1. Если девушка выкладывает в сеть фотографии с короткими шортами, к чему это приведет? Каких последствий вы опасаетесь? Это в итоге произошло? А если нет, то почему?

2. Вы предпочли бы, чтобы девушка лгала вам?

3. Для чего вам нужны отношения, что они должны вам давать? Вы готовы давать то же самое взамен?

4. Какая девушка дает вам это?

Надеюсь, ответив на эти вопросы, вы определитесь с выбором.

Желаю вам удачи!