Не зовёт замуж. Как на него повлиять?

Екатерина (35 лет) 23.04.2019

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться!!!!!!! Не могу понять почему мой мужчина не делает мне предложение? Мы встречаемся уже 2 года. Мне 30 л ему 32 г. у меня есть ребёнок от первого брака сын ему 9 лет. У него тоже есть сын от первого брака 5 лет. Но живёт от него далеко в другом городе. У нас все хорошо мы вместе живём, делим быт и т. д. Но до сих пор от него не поступало предложение пожениться. Уже все его друзья спрашивают когда свадьба. Он им отвечает шуточно:" Вы точно об этом последними узнаете" . Мама его спрашивает почему мы не женился тоже. А когда я задаю этот вопрос он говорит, что его останавливает только то что на руках нет у него ни решение суда ни свидетельства о разводе. Потомучто его разводили далеко в другом городе и он там даже не присутствовал. А чтобы поехать забрать свидетельство надо денег на дорогу

много но пока у него нет такой возможности. Типа жилье снять, с сыном повидаться, сводить его куда нибудь... Якобы все уперается в финансы. Я ему говорю и что тогда делать. Он говорит надо потихоньку решать.... И опять тишина.

Я вот не пойму он что хорошо устроился зачем ему жениться если все и так имеет? Как ещё я могу на него повлиять чтоб стать не просто гражданской семьёй а настоящей!!!! Или он не хочет брать ответственность..... Я запуталась и ничего не понимаю.... В чем причина что мы не женимся??

Уважаемая Екатерина!

Когда мужчина не стремится зарегистрировать брак, это означает, что его и так все устраивает, он не хочет сложностей для себя, ведь он уже пережил развод, по его убеждению зарегистрированный брак дает женщине больше возможностей его контролировать, а он этого не хочет. То есть у мужчин есть свои страхи и опасения. Если вам важно жить именно в зарегистрированном браке, вам стоит об этом сказать, но предварительно подумать, что вы будете делать, если вам скажут: «Нет».  Если вы понимаете, что хотите быть с этим мужчиной независимо от того, зарегистрируете вы брак или нет, тогда живите так, как живете и ждите, когда сам мужчина предложит зарегистрировать брак. Возможно этого не произойдет никогда. Но здесь важнее ваше решение: или я живу в тех условиях, которые транслирует мой мужчина или я ищу другие варианты с другим мужчиной. Ответьте честно самой себе, чего вы ожидаете от регистрации брака? Что изменится для вас? Вам приятно иметь статус замужней женщины перед подругами? Для вас важны финансовые вопросы? Зарегистрированный брак дает правовые возможности, важно ли это для вас? В чем? Одним словом главное, что и для чего хотите вы, тогда вы будете понимать, как вам действовать. Если все же у вас остались вопросы, запишитесь на скайп консультацию.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Здравствуйте Екатерина! Мне кажется он доступно все описал. Иногда люди живут всю жизнь без росписи и очень хорошо живут. Роспись не страхует от неприятностей, только при разводе приносит много хлопот как это происходит сейчас у него. Если есть у вас с ним чувства, то зачем расстраиваться по пустякам.

Миклашевская Наталья Владимировна

Екатерина,добрый вечер.похоже,что ваш мужчина занял позицию защиты самого себя в ответ на мнение,слова окружающих.тем самым он показывает свою независимость,но при этом транслирует,что он с вами.

Попробуйте на время не говорить о замужестве.  ФАкт развода- это утрата.ее надо пережить.необходимо ещё время.да трудно,хочется здесь и сейчас,но жизнь вносит свои коррективы.