Как на него повлиять?

Марина 17.07.2011

Здравствуйте.Моему молодому человеку 24,а он не может бросить пить.Когда он выпивает,у него повышается давление и появляются другие побочные эфекты.Я и его мама очень переживаем за него,мало ли что.....Он постоянно обещает бросить пить,но на следующий день приходит выпимшим.Помогите пожалуйста именно мне повлиять на него,что бы он пил только по праздникам или когда я рядом,чтобы за моей спиной он не пил....Я буду очень рада помощи и заранее благодарю Вас!

Здравствуйте, Марина.

Сложно переделывать, перевоспитывать взрослого человека. Реально человек может измениться только сам, по своему желанию, а не под давлением близких.

Мне показалось, что у Вас с молодым человеком изначально складываются неравные отношения, Вы относитесь к нему, как к неразумному ребенку, которого нужно исправить. Вы заодно с его мамой и возможно, он к Вам относится также, как к своей маме.

Марина, роль мужчины, мужа в семье - быть ответственным за семью, быть "старшим" в семье, зарабатывать деньги, принимать решения и так далее.

Сейчас Вы выбрали мужчину - ребенка, причём больного алкоголизмом и гипертонией.

Основной вопрос, Марина, почему Вы выбрали себе такого мужчину, с которым нужно няньчиться, а не того, который бы заботился о Вас? Я бы рекомендовала Вам сходить к психологу и разобраться с собой, в первую очередь.

С уважением, Елена