Не зовёт замуж, как быть?

Галина 24.09.2011

Здравствуйте!! Я с юности, лет с 20 мечтаю о детях.С прежним парнем расстались (хотя планировали будущее и деток), а с новым уже 3 года, мне сейчас 26, ему 29. Он жениться хочет когда-нибудь в будущем, и соответственно дети тоже нескоро, когда будет много денег и квартира, он постоянно работает. Сейчас живём больше года на съёмной квартире. На мои разговоры о семье, о детях и о том, что возраст мой не маленький ответов толковых не получаю. Всё будет позже, всё потом!!!!!!!! У меня душа ноет. Как быть?? Он меня не понимает....

Здравствуйте, Галина.

Вопрос не в свадьбе, вопрос в отношениях. Вы уже вместе живёте с парнем 3 года, нет только штампа в паспорте. То есть Вы - практически семья. И Вы, Галина, давно готовы рожать детей и воспитывать их. Но проблема, что парень не готов брать ответственность. То есть ему удобно жить с Вами, спать, но не более того.

Насколько Вы готовы терпеть такие отношения? И на что Вы надеетесь? Что он вдруг изменится? - мало вероятно...

Как быть? - Хорошо бы понять Ваш семейный сценарий и позицию, с которой Вы общаетесь с мужчиной. Если Вы считаете, что проблема в парне - ищите другого. Если надеетесь, что можно построить семью с этим человеком - работайте с психологом, ищите способы более эффективного общения с парнем и влияния на него.

В Ваших руках если не всё, то очень многое.

Обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Елена Вокуленко.