Не зовёт замуж

Валентина 20.08.2012

С молодым человеком мы вместе 1,6года,но я думаю он меня обманывает и в чём-то использует.Он начал копить деньги на покупку квартиры,копилось всё медленно,а квартира была съёмная и с плохими условиями.Я подтолкнула его к тому чтоб половину суммы он взял в кредит.Купил квартиру.О свадьбе были разговоры,но так поверхностно,говорил что денег нету,хотя я ему говорила что ему не прийдётся одному оплачивать свадьбу,что я половину тоже влажу.На работе он пошёл в отпуск,часть денег отдал на кредит квартиры.И тут решил купить себе машину.Я ему сказала что почему он вместо машины не сделал свадьбу,что на машину есть деньги,а на свадьбу нет.На что он мне ответил чтоб о свадьбе ни слова пока кредит не отдаст,а это ещё 5лет.мне так обидно до слёз.Как же это понимать?Я не хочу через 5лет остаться у разбитого корыта.

     Здравствуйте, Валентина! Вы начали его «подталкивать» – не с того конца… Вначале определитесь со своей ролевой принадлежностью, так как, «Роль – первичнее личности», а затем, уже совместно, решайте вопросы – как муж и жена! А пока Вы ему официально не являетесь ею, то и не можете распоряжаться его финансами, его временем, его положением – куда и как и что распределять..?!
     Вы пишите, что он Вас использует, но также, можно предположить, что Ваши цели были направлены на то, что Вы хотели через него создать блага и себе (и для него тоже, только через Вас): жить в новой квартире, сыграть свадьбу, и т.д. На самом деле в этом нет ничего плохого, а наоборот, все друг для друга и на благо Вашей совместной жизни, но есть одно но, то что Вы не решили свою основную и первичную потребность – определиться в своей ролевой принадлежности?! Что я здесь конкретно имею в виду? Если Вы хотели выйти за него замуж и стать законной супругой, то причем здесь кредит на покупку квартиры? Если у него не было денег на свадьбу, то могли расписаться и через какое-то время сыграть свадьбу, как пример. Если он обещал на словах, а на деле - ничего, то возможно, он прибегает к уловкам любым, чтобы избежать ответственности перед Вами, да и перед собой тоже, чтобы не напрягаться и не двигаться в этом направлении, или, просто его и так все устраивает, так зачем еще напрягаться.., если он и так получает от Вас то, в чем нуждается? Конечно, его не устраивает Ваше недовольство и нервозность, поэтому, он это очень красиво все объясняет, только делает то, в чем испытывает потребность, и тогда, где Вы сами со своими потребностями?
     Неизвестно, что будет через месяц или год, не говоря уже об истечении пяти лет? Поэтому, Вам необходимо пересмотреть свое отношение к себе, к нему и к происходящему. И лучше воспользоваться консультацией психолога. Если будут конкретные вопросы – готовы на них ответить. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.