Колебания и неуверенность

Арма (38 лет) 20.04.2019

Здравствуйте! Меня зовут Армангуль, мне 32 года. За всё это время я пытаюсь найти что то свое, работу которую люблю или открыть бизнес который будет приносить доход, но у меня вечно появляется какая то не уверенность в себе, я боюсь что у меня может не получиться, что потом мне скажут родине или близкие мне люди что я опять не справилась. Я не давно уволилась с прошлой работы где работала довольно долгий период (6 лет). Меня не устраивала зарплата и не было карьерного роста. Теперь сижу дома, не зная чем заняться. Сижу в интернете читаю разные статьи, изучаю разные позиции, ознакомилась малым бизнесом, теперь не могу определиться что выгоднее, и определить чего я хочу на самом деле. Я запуталась. Что мне делать?Прошу вашего совета.

Здравствуйте,Арма.Что бы читать статьи,не обязательно увольняться с работы.Так как,теперь,к сожалению,Ваша жизнь в застое и стагнации.Сначала находят более приемлемую работу,потом увольняются с существующей.Вам важно посвятить большой труд росту Вашей ценности.Это эффективно делать с психоаналитиком или психотерапевтом,в длительной работе.Но,потеряв работу,Вы не сможете платить за восстановление своего психологического здоровья.Поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Ее можно скачать.Изучите ее хорошенько и двигайтесь дальше,в зависимости оттого,чего Вы хотите.

Здравствуйте Амангуль!То что вы задумались о своем,о работе,которую вы будете любить ,это уже хорошо!Вы проработали на одном месте 6 лет,это тоже говорит о многом,о вашем терпении,работаспособности,настойчивости.И я верю,что у вас все получиться.Единственное,вы должны выбрать то,что в детстве вам приносило удовольствие в играх.Многие играют в дом,кто то делает пирожки и продает их.Кто то лечит животных и кукол.Во что вы играли?Сейчас очень модно увлечение нумерологией,узнают кем им быть,по дате рождения.Много различных семинаров,на которых рассказывается как узнать предназначение.Я тоже искала себя и года два мучилась кем мне быть.Но что я точно поняла,что профессия должна приносить удовольствие,не задумываясь о деньгах,деньги придут позднее,если ты на своем месте.Если ты хочешь быть бизнесменом,то нужно поработать в той сфере на кого то,где ты собираешься открывать бизнес,чтобы получить опыт и навыки,иначе вначале будут ошибки и неудачи из-за не знаний.И никому не рассказывай,что учишься.Есть такой учитель Саидмурод Раджапович Давлатов,который учит как экономить,зарабатывать деньги и быть бизнесменом.Он ездит по всему миру,Центр"САМО".С любовью и уважением

Медицинский психолог Анна Алексеевна Медведева город Атырау