Проигрался на ставках, что делать?

Артём (38 лет) 18.04.2019

Добрый день, вот опять в очередной раз проигрываю круглую сумму денег на ставках. Очень хочется избавиться но играть так и тянет. Деньги я трачу не свои последние , но очень жаль ведь мог бы многое купить себе и семье . Помогите избавиться от этого .

Можно начать вкладывать деньги в психотерапию, а не в ставки.

В игре - вы всегда будете проигрывать (либо понемногу спуская, либо - лишаясь сразу всего), а в психотерапии - вы будете постоянно "обретать" что-то новое для себя.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте!
Артем, игромания это - серьёзно. Необходимо знать, понимать, видеть - как именно работают эти механизмы азарта. Поэтому отвечая на Вам вопрос:

Проигрался на ставках , что делать ?

Два варианта:

  1. Кардинальное решение больше не играть. (Проще говоря на характере)
  2. И терапия. В связке с специалистом. Где Вы в принципе узнаете, с чем именно вы столкнулись. Предстоит работа.

Хотите избавиться, - выбирайте психолога. И вперед.

Добра вам. Желаю найти решение.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Артем! Действительно жалко ваши деньги. Вы отдаете их лично засранцам, которые потом шикуют. А могли бы радовать детей, жену, себя в первую очередь. Найдите хобби, которое будет радовать вас и вкладывайте туда. Хобби приносит удовольствие. Вы же тоже ищите удовольствие в играх. ТОлько это удовольствие ДЕСТРУКТИВНОЕ, какое-то детское, наивное. Т.е. нужно переключиться, а не обрезать и в десятый раз обещать самому себе не делать этого. Нужна достойная замена. Всего доброго.

Артем, здравствуйте!

Задайте себе вопрос: "Что больше меня привлекает в этом: сам процесс, предвкушение или конечный результат?". "Что я в этот момент испытываю?"

Ответив на вопрос, получив ориентир в направлении, важно "идти" туда, т.к. именно в ответе будет скрыт истинный мотив ваших действий. И те чувства, которые вы получаете в этот момент, это то необходимое проживание, которое вам не достает. Тем самым вы компенсируете и дополучаете. Поэтому вы раз за разом туда возвращаетесь!

!Помните! Зависимости не лечатся, их можно переключить на другие (положительные) зависимости!