Проигрался на ставках, что делать?

Артём (38 лет) 18.04.2019

Добрый день, вот опять в очередной раз проигрываю круглую сумму денег на ставках. Очень хочется избавиться но играть так и тянет. Деньги я трачу не свои последние , но очень жаль ведь мог бы многое купить себе и семье . Помогите избавиться от этого .

Можно начать вкладывать деньги в психотерапию, а не в ставки.

В игре - вы всегда будете проигрывать (либо понемногу спуская, либо - лишаясь сразу всего), а в психотерапии - вы будете постоянно "обретать" что-то новое для себя.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте!
Артем, игромания это - серьёзно. Необходимо знать, понимать, видеть - как именно работают эти механизмы азарта. Поэтому отвечая на Вам вопрос:

Проигрался на ставках , что делать ?

Два варианта:

  1. Кардинальное решение больше не играть. (Проще говоря на характере)
  2. И терапия. В связке с специалистом. Где Вы в принципе узнаете, с чем именно вы столкнулись. Предстоит работа.

Хотите избавиться, - выбирайте психолога. И вперед.

Добра вам. Желаю найти решение.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Здравствуйте Артем! Действительно жалко ваши деньги. Вы отдаете их лично засранцам, которые потом шикуют. А могли бы радовать детей, жену, себя в первую очередь. Найдите хобби, которое будет радовать вас и вкладывайте туда. Хобби приносит удовольствие. Вы же тоже ищите удовольствие в играх. ТОлько это удовольствие ДЕСТРУКТИВНОЕ, какое-то детское, наивное. Т.е. нужно переключиться, а не обрезать и в десятый раз обещать самому себе не делать этого. Нужна достойная замена. Всего доброго.

Артем, здравствуйте!

Задайте себе вопрос: "Что больше меня привлекает в этом: сам процесс, предвкушение или конечный результат?". "Что я в этот момент испытываю?"

Ответив на вопрос, получив ориентир в направлении, важно "идти" туда, т.к. именно в ответе будет скрыт истинный мотив ваших действий. И те чувства, которые вы получаете в этот момент, это то необходимое проживание, которое вам не достает. Тем самым вы компенсируете и дополучаете. Поэтому вы раз за разом туда возвращаетесь!

!Помните! Зависимости не лечатся, их можно переключить на другие (положительные) зависимости!