Муж делает ставки на спорт! Что делать?

наталья (34 года) 22.05.2019

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, возможно советом! мне 29 лет, вышла замуж, в браке полтора года. В браке узнала, что муж делает ставки на спорт, на сайтах букмекерских контор (или как они называются), играет он с 18 лет, сейчас ему 30 лет, делает это регулярно. Каждый раз ставка составляет минимум 5000 т.р., если проигрывает пытается отыграться, и может спустить от 20.000 т.р. до 40.000 т.р. зараз, бывает, что и выигрывает от 10.000 до 30.000 т.р., но из них мы успеваем потратить тыс.20.000 остальное уходит опять на ставки. Когда я завожу разговор, что хватит ставить, начинается скандал, каждый раз говорит "тебе, что-то не хватает" и т.д. Долгов слава богу у нас нет (для ставок деньги не занимает), можем просто сидеть без денег. У нас есть счет с определенной суммой денег в банке, когда ему нечего ставить, какждый раз требует, чтоб я закрыла счет и дала ему денег, чтоб отыграться, я естественно не соглашаюсь, и тогда происходит скандал, что это его деньги, он их заработал и т.п. и по несколько дней не разговаривает со мной. А мне очень тяжело, я остаюсь одна, т.к. после замужества мне пришлось переехать к нему,а это за 6000 км от прежнего места жительства, друзей нет, поговорить не с кем. Еще я ему говорю, что расскажу про ставки его тети т.к. родителей у него уже нет, на что я слышу ответ "после этого можешь идти подавать на развод" . Когда он ставит, он не может остановиться, пока не проиграет все, не разругаемся, он не успокаивается. Что делать в данной ситуации? Хочется плакать, меня он не слышит вообще.

Добрый день.

1. Зависимость от азартных игр - это проблема, её надо лечить у психолога. Однако если ваш муж сам не захочет избавиться от этой проблемы - это бесполезно.

2. Деньги которые он проигрывает - его деньги. Имейте свой заработок.

3. Если решение всех домашних проблем лежит на вас - зачем вам муж? Найдите более надёжного человека.

Желаю вам удачи!