Проблемы в семейной жизни

Елена 29.10.2014

Добрый день! Мне 31год, год назад появился долгожданный ребенок( ждали 5 лет). Мужу тоже 31год. После появления ребенка постоянно уезжала к родителям т.к одной было очень тяжело. Но вот ребенок подрос и я полностью вернулась от родителей в нашу с мужем квартиру. А на днях он мне сказал, что мне изменил и я в этом виновата. Т.к постоянно меня не было дома. Для меня это был сильный удар т.к доверяла ему как себе. На следующий день без капли сожаления спросил: будем разбегаться или семью сохранять. Я конечно сказала, что хочу сохранить семью. Привела себя в порядок, купила красивое белье... Ему конечно все понравилось. Но слезы лелись целыми днями, пока он был на работе. Потом как-то за ужином он сказал с улыбкой на лице, что бы я не парилась-он мне не изменял, а сказал это, что бы повысить свою самооценку. Конечно я в это не поверила, сказала... Все на твоей совести. Но как-то заглянула в его телефон и обнаружила запрос в интернете" номера на час" рядом с его работой. Он конечно сказал, что смотрел просто так... Не я не верю. Изменения за все я так и не дождалась. Ведет себя.... Так, что вся эта ситуация его забавляет и ни грамма сожаления о сказанном у него нет. Он понимает, что я сейчас ограничена домом и детской площадкой! Помогите пожалуйста выбрать правильную тактику поведения, что бы дать ему понять, что он меня сильно обидел. И выровнять отношения в семье. Мне семья очень дорога и я его сильно люблю. Заранее спасибо за совет.

Елена, доброго дня!

Ваш супруг действительно повышает свою самооценку (вымышленная эта ситуация или правдивая), ему придает уверенности то, то всем он нужен, для всех важен, он хозяин положения, выбирает, как дальше будут развиваться события, тоже он.

Стратегию поведения можно разрабатывать только после работы над ошибками, т.к. в таких ситуация вина лежит на равных. Как проделаете работу над ошибками, работать с семейными ценностями, чтобы каждый из супругов знал что хорошо, что плохо, а как нельзя с партнером.

Буду рада видеть Вас на очной консультации. В данном направлении у меня, как у специалиста, достаточно успешный опыт работы.

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы