Выбор психолога

Алма (45 лет) 07.04.2019

Здравствуйте! Сын 12-13 лет ! Как помочь ему поверить в себя , в свои силы, возможности? Занимается спортом и не одним , но не хватает уверенности , не верит в победу ! Порекомендуйте хорошего психолога , хочу обратиться с этой целью ! Думаю, что я сама виновата в том, что ребенок не чувствует уверенности ! Созрела для помощи со стороны психолога ) спасибо!

Марченко Виктор Владимирович

С подростками хорошо начинать с семейной терапии.

Тем более, что у Вас невротические переживания « типично плохой и вечно виноватой матери».

Обратитесь к семейному психологу

А потом может быть будет нужно подключить и психолога в Алматы для мальчика. По показаниям надо смотреть.

С уважением,

Марченко Виктор, медицинский и семейный психолог. Алматы

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Алма,

Если ребенок рос без отца, следует прислушаться к сыну, попробуйте нескольких психологов в Алматы, после того как сын определиться, нужно договориться о коуч пакете, то есть психолог должен сопровождать его определенное время, в зависимости от результата, в неделю пару раз посещать, давать задания по усмотрению психолога, разговаривать на разные темы, тут психолог должен подобрать роль друга и наставника, в таком возрасте мальчикам просто необходим наставник и пример в роле мужчины, если даже не отца, но хотя бы как друга, а вообще конечно отец это самый лучший психолог друг и тренер, конечно зависит от человека. Всего наилучшего.

С Уважением,

Данияр

Здравствуйте, Алма!

Работаю с детьми и родителями.

Можете, посмотреть мои страницы в Фейсбуке (@evgenyaleepsicholog)и Инстаграмм (@evgenyalee_psicholog).

Если мой подход будет по душе и будет готовность к совместной работе, а при необходимости и к личной терапии, обращайтесь!

Алматы,Евгения Ли, гештальт-терапевт, детский психолог, гипнолог

Рекомендую хорошего психолога - приходите с сыном на прием ко мне.

Будем разбираться и помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Алма!

В 12-13 лет нормально сомневаться в себе и не верить в свои силы. Тем более, если он занимается несколькими видами спорта. Наверное, он очень устает и не может сосредоточиться на чем-то одном. Поговорите с ним, какой вид спорта ему больше всего нравится и оставьте один. Но пусть этим видом спорта он занимается серьезно. Если Вы растите его одна, то поговорите с тренером сына, скажите, что Вы одна, что мальчику нужна мужская поддержка, чтобы он смог поверить в свои силы. Если сын часто видится с отцом, то поговорите с ним тоже насчет поддержки. И сами постарайтесь видеть в сыне не маленького мальчика, а взрослеющего мужчину, который уже довольно многое может. Если Вы будете говорить ему, что не сомневаетесь в нем, что он сможет дойти до победы и будете говорить это уверенно и спокойно, мальчик приложит все силы, чтобы так и получилось. Главное, сами не паникуйте.

С уважением,

Тлегенова Харлан,
психоаналитический психолог
индивидуально, в группе

Здравствуйте, Алма!

Много работаю с детьми и родителями, с проблемой неуверенности в том числе. Готова быть полезной.

С уважением, Татьяна.

Психолог-консультант, гештальт-терапевт в Алматы и по Skype