Выбор профессии психолога

Наталья 07.07.2011

Здравствуйте! Мне 21 год, В этом году я закончила медицинский колледж, теперь выбираю дополнительное образование. Психологией увлеклась ещё со 2 курса как начался курс общей психологии, эта дисциплина мне очень интересна. Но есть сомнения в выборе этой профессии. Интерес есть интересом, но как понять, что это действительно моё, и я смогу помочь словом ? Не хочется в очередной раз сделать ошибку...

Овсяник Людмила Михайловна

Найдите и пройдите тест профоринтации в интернете.  Если любите работать с людьми больше, чем с бумагами  - то можете пробовать . Для тренировки составьте опросник и продиагностируйте сокурсников - увидите и поймете -нравится Вам это или нет на мини практике.  В любом случае психологические знания не помешают и в работе медика.

Добрый день, Наталья!

А еще можно прийти к психологу лично и за профориентацией и за тем, чтобы вместе разобраться в мотивах и желаниях ваших..

Если что, обращайтесь!!

С уважением, Ольга Викторовна Афанасьева.