Не могу принять решение. Боюсь остаться без работы

Анна (34 года) 07.04.2019

Добрый день. Такая ситуация. Мне 29 лет.Я работаю оператором 1с в этой компании 3 год, Работа на телефоне и ввод данных. работа меня вполне устраивает , иногда однообразие надоедает, психую.Я очень по характеру стеснительная, застенчивая, общение с людьми дается очень тяжело,с трудом, через силу, лишний раз промолчу.А тут появилась вакансия у нас в другом отделе ассистент менеджера. совсем другая работа что и у меня сейчас.Сидеть оператором это тупик, зато спокойно, свою работу знаю, и сомневаюсь стоит ли перейти. Зп чуть чуть больше, и могу получить новые знания, это плюсы, а минусы это страх перед чем то новым, трудности. Память у меня плохая, рассеянная , не внимательная очень.Может лучше синица в руках?Либо рискнуть, одни сомнения.Боюсь остаться без работы 4 года не получалось найти, а сейчас дорожу своим местом.

Очень жду ответа, спасибо

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анна, развитие, конечно, лучше, чем его отсутствие. Но Ваши страхи могут, если не все испортить, то помешать точно. Плюс, любое изменение привычных условий, даже в лучшую сторону - это стресс. Со стрессом мы работаем и готовы Вас поддержать, пишите.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Добрый день Анна!

Ну конечно же вроде бы - интересно попробовать что-то новое. Но если вы тревожитесь сейчас - то на новой позиции вам тоже будет тревожно - и - "кто знает, как вы будете справляться с вашими тревогами, если у вас не будет поддержки".

Анна

по характеру стеснительная, застенчивая, общение с людьми дается очень тяжело,с трудом, через силу, лишний раз промолчу.

Для жизни в современном обществе - такой "коктейль" - это проблема. Но хорошая новость состоит в том, что можно постепенно меняться. И вам бы могло помочь участие в психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером, это и по деньгам доступно, и как раз подходит для очень необходимых для вас изменений, для научения общению и нормализации вашей самооценки.

У меня на сайте есть информация, почитайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Анна. Когда происходит ситуация выбора, поднимается много страхов. С одной стороны, мне кажется, вам бы хотелось попробовать новое, а с другой стороны вы чувствуете, что вам придется проявлять себя иначе, может быть больше общаться. И вы себя отговариваете. И вам можно сомневаться, чувствовать неуверенность в своих силах, бояться нового. На своей действующей должности вы чувствуете себя в безопасности, и она же оставляет вас вместе со страхами, которые не дают вам сделать шаг к новому лучшему. Я не имею ввиду сейчас ту должность, которую вам предлагают. Возможно, речь вообще о другой сфере деятельности. Все это нужно исследовать. Буду рада помочь вам на индивидуальных консультациях, разобраться в чувствах, снизить страхи и повысить уверенность в себе. С вами все в порядке. Пишите.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Миклашевская Наталья Владимировна

Аня,добрый вечер. Это естественно,что вы испытываете страх перед выбором. Иногда даже рекомендуется менять место,направление работы раз в 7 лет. Вас пугают изменения? Так за этим открываются новые перспективы,есть свои плюсы. Это движение. Вы при этом выходит из привычной зоны комфорта и можете развиваться.

Может довериться своей внутренней интуиции? Тем более на прежней работе возникает периодически дискофорт.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Разобраться в себе и хорошо взвесить свои возможности вам легче всего будет на очной встрече с психологом. Всего доброго!