Он на мне не женится. Не могу принять решение

Алина 15.03.2010

Здравствуйте.Меня зовут Алина, мне 26 лет.Полтора года назад я познакомилась с молодым человеком,мы начали встречаться и по прошествии какого то времени я поняла ,что мои чувства к нему нечто большее чем просто симпатия.По-началу все было хорошо,мы встречались как самая обыкновенная пара,но в один прекрасный момент я попросила его расставить приоритеты и задала вопрос -Кто я для него?На что услышала сухой ответ,что я являюсь его девушкой.После этого наши отношения начали медленно рушитьсяВстречи стали редкими,вниманием своим он меня также не баловал.В конце концов я решила,что так продолжаться больше не имеет никакого смысла и начала встречаться с другим мужчиной.Решив что обязательно сообщу ему при встрече о принятом мною решении окончательно расстаться.Так и сделала.Сказала,что встречаться нам больше смысла нет т.к. никаких чувств ты ко мне не испытываешь,да и не испытывал видимо никогда,поэтому я начинаю новые отношения с другим мужчиной,и тебе желаю всего самого хорошего.В ответ я услышала,что не каждый способен выражать свои чувства,и что я могу их не видеть ,но это не говорит о их отсутствии.Многозначительно и ничего не обещающе,но очень подкупающе.

Постепенно мы вновь начали встречаться,но уже совсем на других началах,девизом наших отношений стало-никто никому ничего не должен.

Через какое-то время я узнала,что беременна.Сообщила ему об этом.В ответ услышав-Рожай ,чем смогу тем помогу.После чего он вновь на какое то время просто исчез из моей жизни.

Я для себя приняла решение ,что не смотря ни на что аборт делать не стану.

Потом он снова появился,казалось бы ,что отношение его поменялось когда он увидел материнский паспорт,но и это длилось не долго.

Через какое то время я узнаю,что он встречался с моей подругой.Говорить о том что может чувствовать женщина находящаяся в положении узнав о таком думаю не стоит.У меня сложилось такое впечатление ,что человек делает все это какбуд-то мне на зло.И поэтому я сказала,что все знаю и мне все равно с кем он встречается и зачем.Сейчас я нахожусь на седьмом месяце беременности,с ним мы видимся ,но редко.От него я постоянно слышу,что он на мне не женится,хотя эту тему я сама никогда не поднимала да и поднимать уже не собираюсь.На данный момент я готова прекратить с ним всякое общение.Мне надоело его прощать,спускать ему все с рук и его халатное ко мне отношение.Я не хочу лишний раз мотать себе нервы,тем более находясь в таком положении.

 На меня оказывает сильное давление моя мама,постоянно говоря,что мне придется поддерживать отношения с этим человеком т.к. у нас общий ребенок.Постоянно говорит мне о том,чтобы я не препятствовала их общению после рождения ребенка.ну и т.д.

На мой взгляд проще сейчас до рождения ребенка,поставить все точки над "и" и прекратить всяческое общение.Может быть во мне говорит мой личный эгоизм,и я думаю только о себе,а может быть я просто боюсь ,что он не будет любить своего сына.

Помогите разобраться в моей ситуации,заранее спасибо.

Алина, здравствуйте!

Так уже получилось, что вас уже объединяет ребенок. Так получилось, что его отец именно этот человек - это правда, на которую нельзя закрывать глаза. Даже если впоследствии вы выйдете замуж и ваш муж усыновит ребенка и будет его любить - он будет хорошим воспитателем, но не отцом.

 Как показывает практика - есть голос крови и если вы скроете от ребенка правду об отце, он бессознательно будет его всю жизнь искать, будет метаться и таким людям сложно устроиться в жизни.

 С чем стоит определиться? Будете ли вы жить с этим человеком или нет, захотите ли вы с ним общаться или нет? Захотите ли вы получать его помощь на развитие ребенка?

Когда ребенок подрастет и будет спрашивать об отце, вам  в соответствии с его возрастом необходимо донести информацию. Например: "Мы с твоим папой не смогли договориться, поэтому не живем вместе". И никогда не унижайте отца в глазах ребенка - это ваши взрослые проблемы, а не его, душа ребенка одинаково любит обоих родителей.

Да, отец может в будущем не любить своего ребенка и может не хотеть поддерживать с ним отношения, но это не должно быть вашим решением. Вам будет необходимо объяснить сыну со всей мудростью и терпимостью, что не всегда люди могут любить, иногда для этого есть препятствия.

Ребенку жизненно необходимо уважать своих предков, даже если он их не знает. Осознайте, что это вы взрослые по каким-то причинам не смогли построить отношения. но не стоит втягивать в ваши обиды ребенка, ведь ему отец дал главное - жизнь, за это и стоит его уважать, даже если вы обижены.

С уважением, Евгения