Всё не так. Чувствую себя проигравшим

Самат (37 лет) 04.04.2019

Мне 32 года. До 30 хотел получить магистра, жениться и стать хорошим специалистом. Но к сожалению ничего из этого я не смог сделать. И теперь чувствую себя проигравшим. Часто менял работу, всегда чувствал себя не своей тарелке и казалась что что то важное я упускаю пока сижу на не любимой работе, но каждый раз когда я менял работу я терял в деньгах и чувства не удовлетворенности и тревоги возвращались. Говорят надо заниматься тем что любишь а что мне нравится так и не осознал. В отношениях тоже самое начинал отношения без особого интереса к человеку в итоге все наскучивала и становилось в тягость. И отношения были все не долгие макс 2 месяца. Сейчас после года паузы вынужден выйти на работу которое мне не подуше, непостоянство дохода бьёт по самоувренности. Напрягает что все еще завищу от небольших карманных денег родителей. Четыре раза пытался поступить на стипендию в разные вузы на магистра все провалено. в итоге имею не любимую работу, нет нормальных долгосрочных отношени, уверенным специалистом не стал, вернулся примерно на такую же позицию и фирму где начинал работать 10 лет назад и откуда уходил что больше не буду таким видом деятельности заниматься, словно круг замкнулся. Может я инфантилен? все вокруг стало скучным и унылым. Все мои попытки изменить свое положение потерпели фиаско. Как найти свое дело, как найти своего человека, как найти внутренний покой? Чувствую себя шлюбкой без вёсел в открытом море который ничего не может сделать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Самат. Чувство грусти у меня вызывает ваша жизненная ситуация...Похоже вы запутались. Самое главное не сдаваться и не "опускать руки". Тут нужно разобраться- иногда желания, которые кажутся важными, оказываются ложными, т.е. не вашими или проблема заключается в построении отношений там где вы работаете или учитесь. Здесь важно научиться чувствовать себя и свои потребности, строить правильно отношения с окружающими вас людьми и тогда вы найдете свое - будь то дело или человек. Конечно для этого нужно пройти курс терапии. Всего вам доброго!

Коваленко Ангелина Александровна

Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

Буду рада вам помочь более детально разложить ваши цели и научить способам их достижения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Самат,

Вместо слово-"искать себя", я употребляю слова-"строю себя", не нужно никуда ходить и смотреть куда то, все в вас самом заложено, конечно это не легко, чем заниматься, где ваше место, кем вы себя видите. По вашему письму вы мне кажетесь настырным и ищущим человеком, думаю вам не стоит сдаваться, все что с нами случается не с проста, каждый этап нашей жизни нам дарит свой опыт, свое знание, год без работы, нуждаться в деньгах и зависеть от родителей финансово, все это дает какой то урок или знак к новым свершениям, все что вы пытались сделать вы попробовали, следует взглянуть на свою жизнь и задать вопрос, а чего я не пробовал, имею ввиду помимо поиска работы и человека, может пришло время поискать какие у вас ценности, исходя из этого картина проясниться в работе и в девушках, у вас будут четкие взгляды, так как ценности это главный стимул и ядро всего нашего окружения. Успехов вам и веры.

С Уважением,

Данияр

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Самат,

похоже, Вы совсем запутались в этой жизни и не знаете даже чего хотите. Поэтому много тревоги и неуверенности. Хотите получать удовольствие от работы, но при этом прыгаете с места на место. Хотели жениться до 30 лет, но при этом не пытаетесь строить долгосрочные отношения с девушками. Как будто внутри столько злости на всех, и на самого себя, и Вы не знаете куда ее девать. Конечно, лучше всего было бы, не теряя времени, проработать Ваши глубинные проблемы с психологом

С уважением,

Тлегенова Харлан,
психоаналитический психолог
индивидуально, в группе